V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Сады Придонья» помогают вырастить чемпионов: компания выступила партнером всероссийских соревнований

«Сады Придонья» помогают вырастить чемпионов: компания выступила партнером всероссийских соревнований

Турнир по легкой атлетике на призы Татьяны Лебедевой собрал в Волгограде более 700 юных спортсменов

Участники и победители турнира приехали из 16 регионов страны

В Волгограде в шестнадцатый раз прошли соревнования на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедовой. Как и в предыдущие годы, медали распределены в двух возрастных группах: парни и девушки 14–15 лет и 16–17 лет.

Спортсмены состязались в беге на 60 метров — гладком и барьерном, на дистанциях 400 и 1000 метров, в смешанной эстафете 4х200 метров, в прыжках — в высоту, в длину и тройном, а также в толкании ядра. Добавим, что организаторы не обошли вниманием и совсем юных ребят, которые в силу возраста еще не сделали свой выбор в пользу того или иного вида спорта. Накануне перед стартом открытого турнира олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева провела уже ставший традиционным мастер-класс.

— В этом году на беговые дорожки вышли ребята из разных уголков страны, — говорит Татьяна Лебедева. — Дети приехали не только из традиционных регионов, которые уже с нами на протяжении 16 лет. Также к нам добавились друзья из Алтайского края, Оренбургской области, республики Саха. В итоге на соревнования прибыло 717 участников. Безусловно, мы готовы принять и больше, но не в рамках одного дня. Детям попросту будет тяжело, если увеличится количество участников.

Для многих начинающих спортсменов соревнования стали первым серьезным шагом в будущей спортивной карьере. В числе «выпускников» турнира — двое заслуженных мастеров спорта, в том числе серебряный призер чемпионата мира-2019 в Дохе высотник Михаил Акименко из Прохладного, двое мастеров-международников, 32 мастера спорта, более полусотни победителей и медалистов национальных чемпионатов и первенств.

Во время соревнований все участники получили соковую продукцию от компании «Сады Придонья», а призеров наградили специальными призами. Компания «Сады Придонья» выступает партнером данного турнира со дня его основания, потому что организация подобных соревнований помогает не только закалить в детях характер и развить умение достигать поставленных целей, но открывает дорогу в большой спорт.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем