V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город мнение «Педагога просто закидали камнями»: волгоградка выступила в защиту учителя из Палласовки

«Педагога просто закидали камнями»: волгоградка выступила в защиту учителя из Палласовки

Волгоградка — об истории с учителем и отрезанной челкой

Скандал разразился в средней школе № 2 города Палласовки

Сотрудник Центра одаренных детей «Волна» Ирина Чернова встала на защиту педагога из школы № 2 города Палласовки, ставшую героиней скандала с обстриженной челкой ученика.

— Не понимаю, что за шумиха из-за чёлки? Поступок учителя не одобряю, но он скорее импульсивный, не более того. Я училась в советской школе, и тогда за неопрятный вид или нарушение «дресс-кода» принимались аналогичные меры: девочкам смывали яркий макияж, заставляли стирать лак с ногтей, мальчиков отправляли домой переодеться, если пришёл «не по форме», а с лохматой головы могли и чёлку срезать. (К внешнему виду есть определенные требования и не только в школах. В шортах, например, в приличный ресторан не пустят). Помню, в школьных дневниках педагог делал гневные записи для родителей, мол, обратите внимание на внешний вид своего ребёнка. Помню, как нас заставляли бантики в косички вплетать, кто затягивал волосы в хвост резинкой, классуха стягивала при всех, и мы ходили растрёпами. Да, и тогда были перегибы, были и учителя, которые деликатностью не отличались, но всё это не смертельно. (Я сейчас не про травлю и унижения). Никто не возмущался, статьи в газету не писали. И не потому что «совокиту», как многие любят говорить, а просто в школе были требования, и их нужно было соблюдать. А тут прям охи-ахи. В сухом остатке: учитель предупреждал, чтобы волосы в порядок привели? Да. Выполнили? Нет. У нас в уставах школы прописан внешний вид школьника? Да. Соблюдать надо?... Так давайте сначала будем выполнять требования школы, а уж потом свои права отстаивать, если учитель будет не прав.

P.S. Эта история ещё раз показала, что авторитет школы сведён к нулю, а учитель находится в статусе «обслуживающий персонал» с очень капризными клиентами. Я за объективность. Во всех материалах информация однобокая. О поведении ученика все умалчивают, комментарии одноклассников проскочили вскользь, а они много интересного могли сообщить. Но это оказалось никому не интересно. Конфликт явно раздут. Учителя нередко перегибают палку, но тут педагога просто закидали камнями. Так тоже нельзя. Надо разбираться.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем