V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Каждая четвертая ипотека в России выдается банком ВТБ

Каждая четвертая ипотека в России выдается банком ВТБ

Общий ипотечный портфель кредитной организации превысил 1,65 трлн рублей

ВТБ стал абсолютным лидером по приросту рыночной доли в сегменте ипотечного кредитования

За десять месяцев 2019 года рыночная доля ВТБ в сегменте ипотечного кредитования выросла на 2,61 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 23,43%. Таким образом, ВТБ выдает каждый четвертый ипотечный кредит в стране.

С января по октябрь этого года ВТБ увеличил объем выдач ипотеки до 525 млрд рублей, а по итогам ноября этот показатель вырос до 590 млрд рублей. Общий ипотечный портфель банка превышает 1,65 трлн рублей, сообщает пресс-служба банка.

— В текущем году мы демонстрируем лучшую динамику прироста доли среди всех игроков ипотечного рынка и фиксируем для себя исторически высокий показатель — 23,43%, — комментирует руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ Евгений Дячкин. — Этому во многом способствует как улучшение условий по нашим программам и снижение ставок, так и плодотворное взаимодействие с нашими партнерами — застройщиками и риелторами России.

На сегодняшний день клиенты могут оформить ипотеку в ВТБ под 8,4% годовых (для заемщиков с первоначальным взносом более 50%). Предложение действует до 31 декабря 2019 года. Кроме того, банк работает в рамках льготной правительственной программы «Ипотека с господдержкой» со ставкой в 5%. С 16 декабря ВТБ организует прием заявок и выдачу ипотечных кредитов в рамках программы для жителей Дальнего Востока. Кредит по ней можно оформить под 2% годовых.

Банк ВТБ (ПАО)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем