V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема Директор наказан: в школу под Волгоградом, где заболели почти все ученики, вернули отопление

Директор наказан: в школу под Волгоградом, где заболели почти все ученики, вернули отопление

Восстановить температурный режим удалось после вмешательства прокуратуры. Карантин снимут завтра.

Система отопления в подвале школы восстановлена

В Медведевской средней образовательной школе восстановлена работа системы отопления. Карантин в учебном заведении продолжается до 20 декабря.

Напомним, о ситуации в средней школе стало известно после прокурорской проверки. С начала декабря 90 из 137 учеников ушли на больничный, шестеро были госпитализированы, у одного из них медики обнаружили пневмонию.

Причиной массовой вспышки заболевания, по мнению надзорного органа, послужил вывод из эксплуатации подвальных помещений школы, в результате чего на первом этаже в кабинетах 3, 4 и 5 классов не соблюдался температурный режим. В администрации района же уверяли, что в классах тепло, а причиной карантина послужила сезонная вспышка острой респираторно-вирусной инфекции.

— В настоящее время отопительная система подвала отремонтирована, а в классах увеличено количество радиаторов отопления, в связи с чем температурный режим восстановлен и соответствует предъявляемым требованиям, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Директор и четверо сотрудников школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем