V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год без оливье? В Волгограде перед праздниками взвинтили цены на куриные яйца

Новый год без оливье? В Волгограде перед праздниками взвинтили цены на куриные яйца

Похоже, это уже традиция

За две недели до Нового года в Волгограде изменились цены на продукты к праздничному столу. Второй год подряд сильнее всего дорожают яйца. За семь дней декабря они подорожали на 3%.

Похоже, что рост цен на яйца в Волгоградской области становится недоброй традицией. Как и в прошлом году, на прилавках с ячейками продавцы накануне Нового года не поспевают менять ценники.

— В период с 9 по 16 декабря рост цен на яйца составил в Волгограде 3,5 процента, — сообщают по итогам еженедельного мониторинга цен волгоградские статистики. — Один из основных ингредиентов салатов для праздничного стола добрался до отметки 61,54 рубля за десяток.

Готовить ли оливье на семью, перед Новым годом задумаются многие рачительные волгоградки. Откажутся от традиционного салата те, кто предпочитает сдабривать его свежими огурцами. Этот овощ стал абсолютным рекордсменом недели по росту цен.

— Килограмм свежих огурцов стоит в Волгограде на сегодня в среднем 83,84 рубля, — заявляют в Волгоградстате. — Цена увеличилась в сравнении с прошлой неделей на 26,59%.

Приятной новостью для мясоедов стало снижение цен на говядину и свинину. Жители Волгограда вполне смогут позволить себе новогодние стейки. Килограмм свинины на кости стоит сейчас в среднем 264 рубля за килограмм. Как вариант, можно купить говядину с костью и наварить на семью борща.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем