V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Рестораторы могут спать спокойно: на предприятиях тестируют спецоборудование для очистки вентиляции

Рестораторы могут спать спокойно: на предприятиях тестируют спецоборудование для очистки вентиляции

Загрязнение вентиляции пылью и жиром — наиболее частая причина возникновения чрезвычайных ситуаций

Загрязнение вентиляции нередко приводит к пожарам на предприятиях и заведениях общепита

Пожар — страшная угроза для любого кафе или ресторана, штраф за загрязнение окружающей среды — для любого промышленного предприятия, отсутствие дезинфекции воздуховодов — не приемлемо для медицинских учреждений. Но у волгоградцев появился надежный способ нейтрализовать одну из главнейших причин пожаров и особого внимания надзорных органов. В Волгоград привезли профессиональное оборудование для очистки систем вентиляции.

Очистка вентиляции является обязательным условием создания и поддержания благоприятного микроклимата на бытовых и промышленных объектах. Скапливающиеся в воздуховодах и вентиляционных шахтах пыль, жир, мусор и другие образования способствуют размножению вредных бактерий и сильно влияют на качество воздуха, которым дышат люди в помещениях. Как следствие, необслуживаемые системы вентиляции могут вызывать проблемы со здоровьем и снижение работоспособности людей.

В некоторых случаях засор в системе вентиляции может перекрыть поток воздуха, прекратится воздухообмен, что создаст неприятный запах в помещении, появление сырости и грибка на стенах и потолке и может стать причиной возгорания. Также, пылевые и жировые отложения на стенках вентиляционных каналов, мусор и посторонние предметы способствуют быстрому распространению пламени и могут привести к пожару во всем здании.

Поэтому санитарные нормы и правила СанПиН 2.2.4.548–96 устанавливают жесткие требования по чистоте вентиляционных систем, способам проверки и анализам, периодичности и методах очистки. Несоблюдение этих постановлений влечет за собой административные наказания. В случаях, повлекших за собой нарушение здоровья людей, может наступать уголовная ответственность.

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, нужно регулярно проводить очистку вентиляции. А в случае медицинских учреждений — еще и проводить дезинфекцию. Хитрость в том, что, во-первых, делать это нужно грамотно. Во-вторых, не все оборудование пригодно и справляется с этой задачей.

Щеточные и пылеулавливающие машины, а также специальные химические средства без остатка удалят жир из вытяжных систем, пыль в приточной вентиляции, камерах статического давления, приточно-вытяжных установках. Генератор холодного тумана эффективно дезинфицирует внутренние поверхности воздуховодов, что гораздо эффективнее обычных ручных распылителей. На рынке сложно найти решение, которое более эффективно справляется с загрязнением вентиляции. В Волгограде парк такого оборудования имеет компания «ПРОМОЧИСТКА» и уже протестировала его на различных объектах.

Не стоит ждать, когда надзорные органы начнут выдавать предписания
Не стоит ждать, когда надзорные органы начнут выдавать предписания
Не стоит ждать, когда надзорные органы начнут выдавать предписания
Не стоит ждать, когда надзорные органы начнут выдавать предписания
1 из 4
Не стоит ждать, когда надзорные органы начнут выдавать предписания

Компания «ПРОМОЧИСТКА» осуществляет очистку от пыли и жира воздуховодов на пищевых производствах и заправочных станциях, в больницах, офисных зданиях, торговых центрах, гостиницах, ресторанах, столовых, детских садах и школах, а также на промышленных объектах. Компания производит дезинфекцию систем вентиляции и экспертизу смывов после очистки в аккредитованной государственной лаборатории. После проведения очистки выдаются акты и закрывающие документы для Роспотребнадзора.

Также компания осуществляет монтаж и техническое обслуживание систем вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения и водоотведения. Заказать очистку вентиляции в Волгограде вы можете в компании «ПРОМОЧИСТКА» по телефону: +7 (8442) 98–08–40 или на сайте po34.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем