V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде Забег, саночные гонки и полеты на метле: рассказываем, что ждет волгоградцев на Рождество

Забег, саночные гонки и полеты на метле: рассказываем, что ждет волгоградцев на Рождество

6 января большой праздник пройдет в пойме Царицы

Главным событием станет Рождественский забег, в котором примут участие до 400 бегунов

В Волгограде уже составили программу празднования Рождества в пойме реки Царицы. 6 января предлагают волгоградцам провести активно. Главным событием дня станет традиционный массовый забег, но и кроме него будет чем развлечься.

Праздник около интерактивного музея получил название «Рождественские спортивные игры».

— Спортивный праздник пройдет 6 января у главной елки города в Царицынском парке. В этот день все желающие смогут принять участие в забеге, нарядить елку, сразиться в игре в снежки, снарядить лыжника, устроить гонки на санках, продемонстрировать владение клюшкой, «полетать» на помеле и многое другое, — рассказали в администрации Волгограда.

Если решитесь бежать с остальными горожанами, готовьте праздничный костюм.

— Приветствуется наличие у участника забега красочного костюма какого-нибудь сказочного или фантастического персонажа, — говорят в мэрии. — Детский забег стартует в 12:00, а в 12:20 начнется забег взрослых участников на 5 км. Подведение итогов и награждение победителей стартует в 13:30.

Подать заявку на участие в Рождественском забеге волгоградцы могут до 2 января. Сделать это можно, заполнив онлайн-анкету. Выдача стартовых наборов будет проходить 5 января с 13:00 до 18:00 в Серф-кафе по адресу: г. Волгоград, ул. Комсомольская 10. При получении стартового набора необходимо предоставить оригинал медицинского допуска и паспорт. Организаторы рассчитывают, что на каждую из дистанций выйдут по 200 бегунов.

— Шуточные спортивные забавы начнутся 6 января сразу после награждения участников забега, — продолжают в мэрии. — Состязания будут проходить с 14:00 до 16:00 у главной городской елки. Помимо этого для всех желающих будут работать интерактивные зоны. Волгоградцы и гости города будут играть в «Метлобол» — пытаться забить мяч в ворота соперника метлой, кикер-футбол, во время которого можно стать участником «настольного футбола» на надувном поле. Также можно будет поиграть в «снежный боулинг» и бейсбол.

В тот же день у музея «Россия — моя история» пройдут веселые старты «Мама, папа, я — спортивная семья», профессиональные тренеры организуют мастер-классы по боксу, дзюдо, тхэквондо и другим видам единоборств, а Дед Мороз и Снегурочка у главной сцены проведут спортивные эстафеты для самых маленьких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем