СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

«Жил один и боялся заблудиться»: в Волгограде пропал 90-летний дедушка

За мужчиной ухаживали родные, но, придя в гости, не застали его дома

Вячеслава Штанникова ищут четвёртые сутки

Поделиться

На Спартановке в Тракторозаводском районе Волгограда 22 декабря уже четвёртые сутки разыскивают пропавшего 90-летнего Вячеслава Штанникова, который проживал один и боялся выходить на улицу. 

— Вячеславу Штанникову 90 лет, он живёт на Спартановке, в минувший четверг, 19 декабря, мужчина пропал, — рассказали корреспонденту V1.RU в поисковом отряде «Лиза Алерт». — Он жил один, но неподалёку живут родственники, которые каждый день навещали дедушку и ухаживали за ним. В день пропажи они как обычно пришли к нему в гости, но Вячеслава Титовича дома не оказалось.

Как пояснили родные пропавшего пенсионера, на улицу он старался не выходить.

— Близкие говорили, что Вячеслав Штанников в столь солидном возрасте на улицу не выходил, — отметили в поисковом отряде. — Ему требуется постоянная медицинская помощь, к тому же он боялся заблудиться в городе. Поэтому, не застав дедушку дома, родные сразу подняли тревогу. Но о его местонахождении до сих пор ничего не известно.

Волонтёры не исключают провалы памяти у пожилого волгоградца.

— Он небольшого роста — 155–160 сантиметров, — уточнили в «Лизе Алерт». — Худощавого телосложения, с седыми короткими волосами и серыми глазами. Предположительно, был одет в светло-оливковую куртку с капюшоном, чёрные брюки и такого же цвета ботинки на шнурках, а на голове чёрная кепка. На правой щеке заметная родинка.

Осложняет поиски отсутствие точной информации о времени пропажи и состоянии здоровья пенсионера.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter