26 января вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

наблюдатель
22 дек 2019 в 19:38

Спер 14 миллиардов - дали 14 лет, поймал 20 карасей - 2 года. Самый гуманный и справедливый суд.

поймал 100 кг рыбы - никто не заметил. поймал 20 карасей - получил два года.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
22 дек 2019 в 19:56

Скоро дышать нельзя будет, не то что рыбу ловить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2019 в 20:15

Карась по 500 рублей за штуку - это из области научной фантастики. Каждый по 5 кг весил? И это при рыночной цене. По рынкам пройдитесь, блюстители порядка. Там вся рыба незаконно выловлена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 20:32

24 карася по два года условно! Доходы от продажи нефти и газа в триллионах по карманам растаскивают. И как итог- государственные награды!

Гость в горле кость
22 дек 2019 в 21:51

Мягко наказали за незаконный вылов биоресурсов. Ловили бы на удочки - мы не читали бы эту статью.

Гость
22 дек 2019 в 23:01

90 метров сеть. Благодаря таким рыболовам кроме карасей уже ничего и не осталось

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 00:27

Как не осталось? Нефть , газ, алмаз и пр. Когда же Чубайса посадят?

ОТВЕТИТЬ
Иван Кузьмич
23 дек 2019 в 07:27

Мало им дали, нужно 10 лет строгого режима каждому минимум, тогда никто больше не станет так делать!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
23 дек 2019 в 07:36

Браво сработали правоохранительные органы.А то что Каспий и Волгу все выбили, и выбивают крючками, жрут икру строят особняки так это не видно.Конечно же там все оплачено их трогать нельзя.Остается долбить нищету деревенскую.

ОТВЕТИТЬ
Серый
23 дек 2019 в 08:07

А говорят что все народное достояние вспомните школу СССР в лес не ходи дрова не бери тид

Олег
23 дек 2019 в 09:37

Ааааа, сеть! Так сразу и пишите в заголовке! Сеточников вообще не жаль! Сажайте их! Никаких условок!

Гость
23 дек 2019 в 10:11

За карася ещё доплачивать надо, все водоёмы засорил, икру поедает. Лучше бы не сроки раздавали бы, а штрафовали и штрафы на развитие рыбхозов. А то всю рыбу перевели, экологи, одни караси и остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 10:43

Совсем сбрендили

Гость
23 дек 2019 в 10:49

Столько же, по сроку ,дали экс прокурорше Ивановой, которая убила мальчика у цирка, сбив его на машине.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 дек 2019 в 11:21

Я думал что незаконные и дорогие караси только в москве.

Гость
23 дек 2019 в 11:25

Нарушили закон ,потому и осуждены. И при чем тут нефть ,газ и прочие отписки.Кто им запрещал на удочки ловить? Лень сидеть и ждать ?

Алексей
23 дек 2019 в 11:30

Это были не караси а гибриды который поедают икру других рыб . Их надо безжалостно истриблять. Всеми видами лова. Государство должно доплачивать таким рыбакам. Если не уничтожить этого гибрида вообще без рыбы останемся . Это переселенец с дальнего востока . А настоящий карась красный . Которого уже практически не осталосб. Всему виной этот гибрид он более живуч . Истребить которого уже не возможно. Закон в отношении рыболовства нужно дополнять ато и менять. Не ту рыбу спасаем. Получаеться эти рыбаки браканьеры больше рыбы других пород спасли бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:35

Необходимо пересмотреть водный закон,и добавить изменения в пользу пользования ловом рыбы из рек и озер

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 13:20

Судью с прокурором надо в психушку упеч

Гость
23 дек 2019 в 14:29

А сколько рыбы погибло в этом году в весенний паводок? Кто понёс наказание? Ни кто. И так во всем. А этих можно за карасей на нары. Они в любом случае виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Юрив
23 дек 2019 в 14:48

Эти законы они для нас, для народа простого, а для них нет законов, они сами себе закон.

Вячеслав 62 года в городе
23 дек 2019 в 14:50

В следующем году за каждого "сбитого" комара будут штрафовать.

Злой
23 дек 2019 в 17:18

Скоро будем за воздух в тюрьме сидеть, если дышать будем много и бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 19:39

Хорошо, что не расстреляли!

Гость1
23 дек 2019 в 23:19

В комментариях не сильно одарённые или прикидываются. За использование сетей им надо было дать реальных 2 года, а не условных. Что бы другим не повадно было. Все реки процедили своими сетями. И не надо тут рассказывать истории для дебилов про голодных людей, мол они от безысходности пошли ловить. Лодку, машину и сети они не на на берегу нашли. За применение сетей надо ещё и штраф добрый накладывать, тысяч под 300. А то защитнички нашлись тут. Вы свои зады давно с диванов поднимали? В озёрах и реках уже рыбы от этих браконьеров не осталось! В Белгороде таких сами граждане ловят, выкладывают в соц.сети и иногда даже физически на месте наказывают. А в Волгоградской области браконьеров боготворят и выгораживают...клоуны.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 09:22

90 метров сетей и 24 рыбёшки! Кроме лягушек никто уже не водится в наших водоёмах?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 дек 2019 в 16:49

Многие пытаются оправдать браконьеров тем ,что кому-то дают меньше наказание за более серьезные преступления .И это имеет место быть . Однако , они совершили преступление вполне сознательно .Здесь и место преступления - заказник и , тем паче орудие лова-сеть . Прежде чем требовать соблюдение закона от других ,нужно научиться исполнять закон самим . Браконьер это не рыбак и оправдания им не может быть .