V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Мой папа — супергерой»: волгоградцы сняли трогательный ролик ко Дню спасателя

«Мой папа — супергерой»: волгоградцы сняли трогательный ролик ко Дню спасателя

27 декабря МЧС России отмечает 29-летие

Каждый день пожарные-спасатели рискуют своими жизнями ради других. Даже самых крохотных

27 декабря в России по традиции отмечается День спасателя. Волгоградские пожарные по этому случаю сняли трогательное видео. «Мой папа — супергерой», уверены дети волгоградцев, которые каждый день рискуют своими жизнями ради спасения других.

Традиция отмечать 27 декабря как День спасателя появилась в 1990 году. 29 лет назад постановлением Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления и считается временем образования МЧС России. По случаю очередного праздника в ГУ МЧС России по Волгоградской области наградили лучших сотрудников.

— 27 декабря прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя РФ, — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе волгоградского главка. — Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Олег Гребенюк поблагодарил своих коллег за самоотверженность и сотни спасённых жизней.

Награды МЧС России и почетные грамоты Олег Гребенюк вручил спасателям областной и городской служб, представителям территориальной подсистемы РСЧС, отличившимся при исполнении служебного долга. Особым подарком для спасателей стал фильм, в съемках которого принимали участие их дети.

— Мой папа не похож на супергероя из мультфильмов. Он обычный человек, любящий и любимый отец. Но все знакомые уважают папу за храброе сердце, без которого в его работе не обойтись. Он строг и сдержан, у него расчетливый ум, твердая рука и решительный характер. Мой папа — пожарный-спасатель, — с таких слов начинается ролик. — Профессию своего отца я считаю самой главной. Пожарные спасают не только дома, предприятия, но и природу: леса, поля. Каждую осень папа целыми днями пропадает на работе. Пожарные машины носятся из одного края в другой, тушат полыхающую траву. Это так страшно, когда на тебя идет стена пламени выше твоего роста!

Спасателям Волгоградской области из года в год приходится противостоять стихии. Летом 2017-го регион был охвачен природными пожарами. Весной 2018 года Волгоградская область оказалась во власти большой воды. Населенные пункты и тысячи человеческих жизней зависели от действий спасателей. До сих пор едва ли не каждый день в Волгограде аукается война. Десятки обезвреженных бомб — с одной стороны это сухая статистика, а с другой — напряженный труд.

В 2019 году ГУ МЧС России по Волгоградской области удалось предотвратить крупные происшествия. И главным пожеланием детей сотрудников МЧС накануне Нового года стало побольше спокойных будней.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем