V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде «Вспомним о воинах, штурмовавших Грозный»: волгоградцам предлагают встретить Новый год в храме

«Вспомним о воинах, штурмовавших Грозный»: волгоградцам предлагают встретить Новый год в храме

После службы горожанам обещают скромное чаепитие

Служба в храме Иоанна Предтечи начнется в 23:00

Верующих волгоградцев, которые устали от традиционных новогодних шоу по телевизору, зовут отметить Новый год в храме. В первые часы 2020 года священники отслужат литургию и вспомнят о воинах, которые штурмовали Грозный.

— В этом году в новогоднюю ночь богослужение пройдет в храме Иоанна Предтечи, — рассказали в пресс-службе Волгоградской епархии. — Служба будет состоять из вечерни, утрени и Божественной литургии. После нее в храме отслужат молебен на Новый год. За богослужением прозвучит заупокойная молитва по воинам, которые участвовали в новогоднем штурме Грозного в 1994–1995 годах.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор встретит Новый год в храме преподобного Сергия Радонежского на улице Ткачева.

— Служба начнется в 23:40, — уточняют в епархии. — После Божественной литургии волгоградцев позовут на скромное чаепитие.

В прошлом году горожане рассказали корреспондентам V1.RU, что пришли в храм из-за того, что устали от пышных новогодних застолий и приевшихся новогодних программ по всем федеральным каналам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем