V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия вывела на дороги Волгограда снегоуборочную технику

Мэрия вывела на дороги Волгограда снегоуборочную технику

Коммунальщики готовы трудиться всю ночь не покладая ковшей

Администрация Волгограда днем 7 января сообщила по полной готовности коммунальной техники бороться со снежной стихией на дорогах и тротуарах. Несмотря на то что большая часть снега тает, едва приземляясь на проезжую часть, снегоуборочные машины, по сообщению мэрии, уже патрулируют улицы.

В первую очередь, сообщают в городской администрации, задача работников в эти часы — обработать дороги противогололдеными составами.

— В областной столице начались работы по обработке улично-дорожной сети противогололедными реагентами для предотвращения образования снежных накатов и наледей, — передает пресс-служба администрации. — С началом снегопада на обработку улично-дорожной сети вышли спецмашины муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района».Сейчас во всех районах Волгограда работает 55 единиц спецтехники, в том числе 36 комбинированных дорожных машин, оборудованных устройствами для нанесения противогололедных реагентов. В первую очередь спецтехника обрабатывает основные магистрали, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Затем бригады переместятся на второстепенные дороги и внутрирайонные проезды. В случае продолжительных осадков обработка дорог будет идти и в ночное время. Также будет организована очистка дорог и вывоз собранного снега.

В мэрии напоминают, что, по прогнозу, осадки в виде мокрого снега продолжатся всю ночь при температуре от 0 до -5 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем