V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город МЧС предупредило волгоградцев о возможном гололеде и проблемах с электричеством

МЧС предупредило волгоградцев о возможном гололеде и проблемах с электричеством

Начавшийся 7 января снег может доставить неудобств водителям

Начавшийся днем снег, по прогнозу синоптиков, не прекратится всю предстоящую ночь 

Жителей Волгоградской области предупреждают о возможных неудобствах на дорогах, которые могут возникнуть в связи с долгожданным снегопадом.

По сообщению ГУ МЧС России по Волгоградской области, в ближайшие часы и в ночь на 8 января в Волгограде и в других населенных пунктах региона не исключается налипание мокрого снега на провода и гололед на магистралях.

— По данным Волгоградского ЦГМС, в Волгоградской области ожидается мокрый снег от небольшого до умеренного, в отдельных районах возможно отложение мокрого снега на проводах и деревьях. Местами туман, гололедно-изморозевые явления, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МЧС России по региону. — Призываем волгоградцев в условиях сильного снегопада воздержаться от дальних поездок на транспорте, либо, если это невозможно, выбирать подходящий скоростной режим. При налипании снега на провода и деревья во избежание несчастных случаев обходите их стороной. В случае возникновения ЧС звоните в экстренные службы по единому номеру 112.

В администрации Волгограда горожан также призвали быть внимательнее на дорогах.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники, — обратились в мэрии к волгоградцам. — Напомним, что за уборку внутридворовых территорий и проездов ответственны управляющие организации. В случаях некачественной уборки волгоградцам рекомендуется обращаться в муниципальную жилищную инспекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем