V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Плюс расходы на похороны: в Волжском отправили в колонию пьяного водителя, погубившего велосипедиста

Плюс расходы на похороны: в Волжском отправили в колонию пьяного водителя, погубившего велосипедиста

Авария произошла в мае прошлого года

Ближайшие три с половиной года виновник ДТП проведет в колонии

В Волжском вступил в силу приговор в отношении 39-летнего Сергея Романенко. Его обвинили в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

— 25 мая прошлого года пьяный Романенко, не имея водительского удостоверения, поехал на автомобиле ВАЗ-2107, принадлежащем его отцу, на мойку. — На улице Пушкина он сбил велосипедиста и скрылся с места аварии, не оказав сбитому мужчине никакой помощи. Машину он спрятал в гараже, надеясь, что его не найдут.

Мужчину нашли в этот же день. А сбитый велосипедист спустя двое суток скончался в реанимации.

В областном суде отметили, что в мае 2018 года мужчина был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения на полтора года и оштрафован на 30 тысяч.

Приговором Волжского городского суда Сергея Романенко приговорили к трем с половиной годам колонии-поселения. Кроме того, его на три года лишили «прав» и обязали взыскать родственникам погибшего велосипедиста компенсацию морального вреда и расходы на погребение.

Приговор был обжалован как осужденным, так и родственниками погибшего. Если Романенко счел приговор излишне суровым, то родные велосипедиста посчитали его излишне мягким. Однако областной суд оставил решение Волжского городского суда без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем