V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Каждый год предупреждаем хозяев»: волгоградцы в новогоднюю ночь растеряли домашних собак

«Каждый год предупреждаем хозяев»: волгоградцы в новогоднюю ночь растеряли домашних собак

Питомцы разбежались перепуганные взрывами петард и фейерверков

Если вы увидели очевидно домашнего пса на улице, не поленитесь позвонить в редакцию V1.RU

«Пожалуйста, помогите найти собаку. Сорвалась с поводка в новогоднюю ночь». Такие сообщения после ночи с 31 декабря на 1 января стали поступать одно за другим не только волонтерам, но и журналистам в редакцию сайта V1.RU. Сбиваясь с ног и не теряя веры, люди ищут своих питомцев днями и ночами. По словам зоозащитников, история повторяется из года в год: перепуганные салютом и взрывами петард собаки сбегают и часто их не находят.

«Дети не спят, ищут целыми днями»

— Я обращаюсь ко всем жителям Волгограда, — написал на днях в редакцию сайта V1.RU волгоградец Александр Гуреев с просьбой помочь в поисках пропавшей в Родниковой долине левретки. — В новогоднюю ночь собака случайно вырвалась на улицу. Она очень дорога для детей и хозяев. Больно смотреть, как днями и ночами дети не спят толком. Если вы вдруг заметили у соседей за стенкой лай собак, прислушайтесь, дайте знать. Прошу всей душой и всем сердцем. Собака далеко не молодая! 8 лет. Белая, небольшая, на длинных лапах. На шее ошейник с медальоном, на котором указан телефон. Пожалуйста, верните любимицу за вознаграждение!

До сих пор поиски хрупкой и явно не приспособленной к уличной жизни собаки результата не принесли. Если в Советском районе вы встретите похожую собаку, не оставайтесь в стороне, позвоните по указанным номерам: 89696522503 (Анастасия), 89044278354 (Александр). Возможно, в ожидании именно этой собаки в Волгограде сейчас не спят пара малышей.

В Советском районе волгоградцы ищут любимую левретку

«По итогу каждый год одно и то же»

Объявления о пропаже левретки появилось во многих «профильных» группах в социальных сетях. К проблеме как могли подключились и волонтеры. По словам зоозащитников, каждый в Волгограде в новогоднюю ночь массово пропадают собаки. Животные не приспособлены к той канонаде, которая творится вокруг.

— Мы ежегодно в канун Нового года даем в социальных сетях предупреждающие посты, — рассказала сайту V1.RU руководитель благотворительного фонда «Дино» Анжела Макарова. — Но по итогу каждый год происходит одно и то же: десятки потерянных животных!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Этот год не стал исключением, говорит Анжела, о пропаже любимого питомца поступило с 1 января не одно сообщение. Хозяевам собак нужна помощь и поддержка.

Редакция сайта V1.RU предлагает объединиться в поисках потерянных животных. Если вы заметили на улице очевидно домашнего пса, сфотографируйте его и пришлите координаты на номер редакции 8–917–840–00–50. Присылайте информацию, если пропал ваш питомец. Сообща мы можем ускорить встречу потеряшек с родными людьми. Не забывайте, что домашние собаки не приспособлены к жизни на улице и фактически обречены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем