V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Увольнение редактора «Урюпинской правды» подробности Редактора «Урюпинской правды» восстановили на работу после привлечения к делу областных чиновников

Редактора «Урюпинской правды» восстановили на работу после привлечения к делу областных чиновников

Ольга Шушлебина выйдет на работу 13 января

Редактор и урюпинские власти помирились

Как стало известно 11 января, уволенная администрацией редактор газеты «Урюпинская правда» Ольга Шушлебина восстановлена в должности. Это случилось после предварительного судебного заседания и привлечения к процессу администрации Волгоградской области.

— Глава Урюпинска Юрий Хорошеньков и уволенная им в середине декабря Ольга Шушлебина, главный редактор «Урюпинской правды», пришли к мировому соглашению о восстановлении Ольги Михайловны в прежней должности главного редактора с компенсацией за период увольнения, — сообщил корреспонденту V1.RU руководитель регионального «Союза журналистов России» Вячеслав Черепахин. — Хочется отметить активное участие журналистского сообщества в разрешении этой ситуации и выразить надежду, что подобные ситуации в дальнейшем повторяться не будут.

Ольгу Шушлебину уволили с пометкой «без объяснения причин» в начале декабря. Накануне рассмотрения её иска о восстановлении в должности в СМИ появилась информация, что редактор не угодила властям Урюпинска публикацией фотографии федерального чиновника в газете выше лика областного депутата. Однако данную информацию никто не подтвердил, не назвал выпуск газеты или имена фигурантов публикации.

В мэрии Урюпинска сообщали, что увольнение Ольги Шушлебиной было связано исключительно с рабочими моментами и недовольством её работы учредителем. Отметим, что Ольга Шушлебина возглавляет «Урюпинскую правду» с 2002 года.

— То, что главного редактора районной газеты решили не увольнять, не спасает ситуацию с другими районными газетами, — считает общественник Андрей Прошаков. — Даже не ставит в тупик, а подвешивает, как тушу забитого животного на крюк мясника. Кто мясник, а кто туша — выбирайте по своему вкусу.

Проблему активист видит в зависимости районок от властей.

— Проблемы районных газет можно решить только одним способом — оторвать их от многомиллионной бюджетной кормушки, — считает Андрей Прошаков. — Пусть зарабатывают сами и пишут о чём хотят и как хотят. И поверьте у них есть такая возможность. Товарищи, командующие бюджетом, отпустите их в свободное плаванье, пусть барахтаются, нервы и бюджетные деньги сэкономите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем