V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работали всю ночь: мэрия Волгограда отчиталась об уборке городских улиц

Работали всю ночь: мэрия Волгограда отчиталась об уборке городских улиц

За ночь на дороги высыпали полторы тысячи тонн реагентов

На дорогах после обработки реагентами образовалась каша из грязи

Администрация Волгограда отчиталась об уборке городских улиц от снега, который начался минувшим вечером. С последствиями непогоды в городе боролись 65 единиц спецтехники, в том числе около полусотни комбинированных дорожных машин.

— В течение ночи и ранним утром бригады обработали и расчистили основные магистрали и дороги с наиболее сильным трафиком, — уточнили V1.RU в мэрии Волгограда. — Сейчас расчистка продолжается на второстепенных улицах. За минувшую ночь для обеспечения безопасного проезда на проезжую часть было нанесено около 1,5 тысячи тонн противогололедных реагентов. После вступления смеси в реакцию со снегом дорожники приступили к расчистке проезжей части от образовавшейся снежной каши. На ряде обработанных участков работы еще продолжаются.

Кроме того, в мэрии заверили, что от снега убирают остановки и парковочные карманы. Всего на дорогах города сейчас работает более 50 единиц спецтехники.

Добавим, городские власти обратились к автомобилистам с просьбой по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, чтобы обеспечить приоритетное движение городского транспорта и не мешать работе коммунальных служб.

— Напомним, что за уборку внутридворовых территорий и проездов ответственны управляющие организации, — подчеркнули в мэрии. — Качество выполненной работы на придомовых территориях контролируется специалистами административно-технических отделов районных коммунальных служб.

Между тем волгоградцы, радующиеся первому серьезному снегопаду, сетуют на нечищенные тротуары, которые к вечеру могут оказаться под слоем льда, и на снежную кашу, образовавшуюся на дорогах после работы снегуборочной техники.

V1.RU ведет текстовую онлайн-трансляцию с улиц заснеженного Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем