V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Две тысячи тонн реагентов, 500 тонн снега: мэрия отчиталась об уборке города от снега

Две тысячи тонн реагентов, 500 тонн снега: мэрия отчиталась об уборке города от снега

Последствия снегопада ликвидируют уже сутки

За сутки дорожники вывезли с улиц 500 тонн снега и высыпали на дороги около 2000 тонн реагентов

Администрация Волгограда отчиталась о ходе уборки городских улиц и дорог после снегопада. Осадки продолжались в городе всю минувшую ночь.

— В течение дня количество вышедшей на расчистку дорог техники увеличилось с 50 до 70 единиц, — отрапортовали в мэрии. — На обработке проезжей части реагентами и вывозе собранных снежных масс работали комбинированные дорожные машины, трактора-щетки, погрузчики, самосвалы и несколько десятков рабочих бригад. За сутки от снега очистили более четырех миллионов квадратных метров городских дорог.

Всего за время снегопада на магистрали Волгограда дорожники высыпали около двух тысяч тонн реагентов, а вывезли 500 тонн снежных масс, смешанных с песко-соляной смесью.

При этом в мэрии отметили, что чистили не только дороги, но и тротуары, парковочные карманы и остановки. Уборка города от снега продолжится и ночью — на дороги выйдет более 70 единиц спецтехники. Дорожники просят водителей с пониманием отнестись к работающей на дорогах специализированной технике, не оставлять личный транспорт в неположенных местах, чтобы не препятствовать качественной уборке улично-дорожной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем