V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Молчал и весь был в пролежнях»: «сбежавший» из больницы волгоградец с гангреной умер в реанимации

«Молчал и весь был в пролежнях»: «сбежавший» из больницы волгоградец с гангреной умер в реанимации

Близкие не общались с выпивающим Алексеем Кузьменко, которого спасти врачам не удалось

Медики обнаружили волгоградца на полу, ходить он уже не мог

Как стало известно 14 января, разыскиваемый близкими 58-летний Алексей Кузьменко, которого в конце декабря госпитализировали в 25-ю больницу и откуда он якобы ушёл с гангреной на ногах, скончался в реанимации.

— Днём 26 декабря на подстанцию скорой медицинской помощи поступил вызов с улицы Шекснинской, — рассказал корреспонденту источник в экстренных службах Волгоградской области. Специализированную службу вызвала соседка с формулировкой «человеку плохо». Приехавшая на вызов бригада обнаружила в собственной квартире мужчину, лежащего на полу с открытой раной голеностопа. Передвигаться самостоятельно пациент не мог.

Алексея Кузьменко отвезли в больницу.

— Мужчину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи № 25, — пояснил собеседник. — Комплексное обследование показало у мужчины серьёзные нарушения органов пищеварительной системы — состояние оценивалось как тяжёлое, требовалось симптоматическое лечение.

Алексей Кузьменко скончался в 5-й больнице Волгограда

— По внешнему виду человек был социально запущенный, — отметили в экстренных органах. — У него на теле наблюдались многочисленные пролежни, самостоятельно обслуживать он себя не мог. Было видно, что он долгое время выпивал. Долгое время не купался.

Разговаривать мужчина был уже не в состоянии.

— Ночью 27 декабря мужчину транспортировали в больницу № 5 Краснооктябрьского района, — пояснил собеседник. — Его состояние оценивалось как тяжелое. Волгоградец практически не контактировал, только смог сбивчиво назвать свои данные. О родственниках не говорил, на задаваемые вопросы ответить не мог.

Спустя некоторое время Алексей Кузьменко скончался.

— Его состояние оценивалось как тяжелое, врачи проводили интенсивную терапию, — рассказал источник. — Он был переведён в реанимацию. Но несмотря на оказываемую медицинскую помощь в условиях реанимационного отделения больницы, заболевание пациента привело к летальному исходу.

Накануне подруга 58-летнего Алексея Кузьменко заявила, что он на следующий день после госпитализации с гангреной на двух ногах якобы написал в 25-й больнице отказ от лечения и покинул медучреждение. На следующий день его якобы видели соседи, после чего он исчез.

— На самом деле, судя по обстановке в квартире и внешнему виду, за больным волгоградцем никто не ухаживал, — пояснил информированный источник. — Родные не знали о его жизни или не хотели знать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем