V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город По большим праздникам: мэрия Волгограда объяснила закупку фейерверков

По большим праздникам: мэрия Волгограда объяснила закупку фейерверков

Красочные залпы обойдутся бюджету города в 321 666,67 рубля

Фейерверки будут запускать по большим государственным праздникам

Администрация Волгограда объяснила необходимость закупки фейерверков. Их планируют запускать в течение всего 2020 года.

Напомним, на сайте госзакупок появилась информация об электронном аукционе с начальной ценой контракта 321 666,67 рублей на право проведения фейерверков. Инициатором закупки выступала администрация Волгограда.

Согласно техническому заданию закупки, исполнитель должен запустить в небо не менее 658 зарядов.

— Для проведения фейерверка должны использоваться изделия калибром от 1,2 до 8 дюймов включительно, — говорится в техническом задании к контракту. — Фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями разного калибра, максимально красочным, развиваться с увеличением интенсивности выстрелов. Длительность фейерверка 4–5 минут. Исполнитель обязан произвести фейерверк с учетом композиционной высокохудожественной и эстетической постановки.

Исполнитель работ должен разработать программу фейерверка на основе собственного авторского видео, обязательно указав минимальное количество, описание и калибр залпов, согласовать музыку и план-схему проведения фейерверка с обозначением границ безопасности. Это должно быть сделано не менее чем за три календарных дня до проведения фейерверка. Подготовка к шоу, монтаж оборудования и уборка площадки после фейерверка выполняются за счет исполнителя услуги.

В мэрии Волгограда уточнили, что фейерверки будут запускать по большим праздникам:

— В конце прошлого года администрация объявила конкурсную процедуру по определению подрядной организации, которая по заявке администрации города в течение 2020 года организует фейерверк, — прокомментировали в администрации города. — Фейерверк организуется по случаю общегосударственных праздничных или памятных дат, крупных городских праздников, например, Дня города. Проведение фейерверка будет отражено в соответствующем нормативном акте администрации города, касающемся организации и проведении того или иного праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем