V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Будет играть легкая музыка: на Центральной набережной монтируют акустическую систему

Будет играть легкая музыка: на Центральной набережной монтируют акустическую систему

На монтаж колонок возле фонтана «Искусство» уже получено положительное заключение экспертизы

У фонтана будет играть легкая музыка

Комитет охраны объектов культурного наследия Волгоградской области получил положительное заключение на монтаж системы оповещения. Ее предполагается смонтировать в рамках работ по благоустройству Центральной набережной в непосредственной близости от фонтана «Искусство».

Как сообщает V1.RU, согласно акту историко-культурной экспертизы, подписанному экспертом Виктором Тихоновым, предполагается, что передача звукового сигнала на громкоговорители будет передаваться через Ip-сети по кабелям, проложенным в траншеях. Территория, где предполагается смонтировать систему, относится к территориям общего пользования, а монтаж компонентов системы оповещения никоим образом не затрагивает архитектурные и конструктивные элементы объекта культурного наследия «Фонтан "Искусство"».

Отдельно отмечается, что на территории, где производится монтаж систем оповещения, не будет складирования материалов — все расходники будут подвозиться по мере необходимости и разгружаться на расстоянии 10 метров от объекта. Это позволит сохранить вокруг объекта зону его благополучного функционирования.

В администрации Волгограда уточнили, что акустическая система, которую монтируют возле фонтана на верхней террасе Центральной набережной, будет служить в первую очередь для развлечения горожан. Через ее громкоговорители будет транслироваться фоновая музыка, а при необходимости она может быть использована для экстренного оповещения.

Монтаж системы уже завершается, затем начнутся пусконаладочные работы. Одновременно разрабатывается контент и подбирается музыка, которая будет играть на набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем