V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «Кидались и на сторожа»: стая собак растерзала косулю в зоосаду волгоградского монастыря

«Кидались и на сторожа»: стая собак растерзала косулю в зоосаду волгоградского монастыря

Агрессивная стая, по словам горожан, уже не в первый раз появилась на территории монастыря

Спасенную косулю загрызли в Рождественский сочельник 

Большая стая собак ворвалась в зоосад Свято-Духова монастыря в Центральном районе Волгограда и загрызла любимца всех посетителей — косулю Кроша.

— В Рождественский сочельник псы, которые уже не в первый раз появлялись на территории монастыря, забежали в зоосад, — рассказали волгоградцы. — Животные кинулись к вольерам и начали гонять косулю — она бегала внутри, а они — снаружи.

По несчастливой случайности калитка в вольере самого милого питомца, спасенного из заячьей петли, оказалась приоткрытой.

— Скорее всего, Крош ударился телом об калитку, и она приоткрылась. Десять — двенадцать собак забежали к косуле. Сторож взял в руки швабру, попытался отбить животное от стаи, но псы стали кидаться и на него. К сожалению, спасти нашего Кроша не удалось.

Шесть лет назад зоосаду в Центральном районе сделали необычный подарок. В Рождественский сочельник в Свято-Духов монастырь привезли крошечную косулю, которая едва не задохнулась в заячьей петле. Получив имя Крош, новый питомец моментально завоевал любовь детворы и взрослых гостей.

— Крош готов продать душу за сухари, — проводя экскурсию по зоосаду для спасенных животных и птиц, шутил отец Василиск.

В прошлом году монах Свято-Духова монастыря рассказал о строительстве реабилитационного центра на 60 гектарах Волго-Ахтубинской поймы. Уладив все бумажные вопросы, отец Василиск надеялся уже в конце года переселить часть своих питомцев в «Обитель птиц». Корреспонденты V1.RU уточняют всю подробную информацию о происшествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем