V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности В Волгограде глава района пообещал наладить освещение во дворах и у школы

В Волгограде глава района пообещал наладить освещение во дворах и у школы

Горожане неожиданно нашли отклик чиновника в соцсетях

Глава Кировского района просматривает популярные паблики в соцсетях

Жители Кировского района Волгограда 17 января пожаловались на отсутствие освещения во дворах шести домов и рядом со школой и неожиданно нашли отклик главы администрации района в социальных сетях.

— На улице Шумилова, 29, 27, 25 и улице Писемского, 26, 24, 22 нет освещения, — сообщила V1.RU Лариса Иванова. — Когда-то во дворе этих домов было освещение, на данный момент с детьми гулять нет возможности, так как в тёмное время суток ничего не освещается.

О проблеме волгоградка написала в паблике Кировского района во «ВКонтакте».

— Ещё одна проблема касается опиловки сухих деревьев, уборки мусора и уборки подъездов на Писемского, 22, 24, — поделилась женщина. — Нет освещения возле 112-й школы. Утром дети идут в полной темноте вдоль дороги, и водителям детей не видно.

Как оказалось, во «ВКонтакте» сидит глава Кировского района Сергей Семененко, пообещавший решить проблему.

— Завтра административно-техническая инспекция района проверит указанные адреса на предмет уборки подъездов, мусора и опиловки деревьев, — ответил Сергей Семененко. — Это работа управляющих компаний. В случае выявления нарушений будут применены необходимые меры. Также будет проверено освещение входных групп.

Волгоградцев глава района пригласил в администрацию.

— Для освещения кварталов инициативой группе необходимо обратиться в жилищно-коммунальный отдел района, — пояснил чиновник. — Есть три варианта: участие в программе «Комфортная городская среда», инициативное бюджетирование или гранты, выделяемые на благоустройство. Приходите, подберём вариант, который вам подойдёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем