V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Реконструкция ЦПКиО Волгограда подробности В Волгограде концессионер ЦПКиО и глава Волгограда хранили в парке 335 кубометров мусора

В Волгограде концессионер ЦПКиО и глава Волгограда хранили в парке 335 кубометров мусора

Виталия Лихачёва и ООО «Парк» заставили вывезти отходы на полигон

Ходить по газонам концессионер запрещает, но хранить отходы в парке себе позволяет

Как стало известно 23 января, в Волгограде природоохранная прокуратура обязала главу Волгограда и концессионера ЦПКиО ООО «Парк» ликвидировать незаконные свалки на территории парка.

Одна из гор отходов находилась в районе верёвочного городка

— Во время прокурорской проверки в начале ноября 2019 года были обнаружены нарушения природоохранного законодательства в водоохранной зоне реки Волга на участке от моста до стадиона, — сообщил корреспонденту V1.RU помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Александр Куртуков. — Там имелись места складирования различных отходов на общей площади 1600 квадратных метров и объёмом свыше 335 кубометров.

Свалки концессионер ЦПКиО разместил в трёх местах. Одну на участке рядом с верёвочным городком, другую на склоне берегоукрепления напротив автобусной остановки на рокадной дороге и вдоль склона напротив колеса обозрения и памятника штабу 13-й Гвардейской дивизии.

Наказали в итоге сотрудника ООО «Парк»

— Для устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор вынес в адрес

главы Волгограда и ООО «Парк» представления, — пояснили в межрайонной природоохранной прокуратуре. — Мероприятия по ликвидации несанкционированного размещения отходов производства и потребления выполнены в полном объёме, свалки ликвидированы, виновное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

О деятельности ООО «Парк» в ЦПКиО вы можете прочитать в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем