V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема Кормим, стерилизуем и отпускаем: за год в Волгограде поймали полторы тысячи бездомных псов

Кормим, стерилизуем и отпускаем: за год в Волгограде поймали полторы тысячи бездомных псов

После карантина животное возвращается в свою привычную среду

Жаловаться на агрессивных животных горожанам советуют в районные администрации

За прошлый год в Волгоградской области поймали почти полторы тысячи бездомных собак. Об этом в эфире местного телеканала рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства Богдан Мороз.

— Оставить заявку на отлов животных можно в районной администрации или в департаменте городского хозяйства, — объяснил Богдан Мороз. — Мы обрабатываем все обращения — никаких исключений нет. Порядок выезда формируется, исходя из количества заявок по каждому району. Конечно, в приоритете — детские сады, школы и медицинские учреждения.

Все пойманные животные проходят стандартную процедуру: кормление, вакцинация, стерилизация, карантин и возвращение на улицу.

— За прошлый год мы отловили почти полторы тысячи особей. На каждую собаку мы заводим паспорт и через десять дней отправляем ее в привычную среду обитания, — прокомментировал чиновник. — Уничтожению подлежат лишь бешеные животные.

На стаи диких псов, которые терроризируют целые дворы и даже кварталы, жалуются волгоградцы из разных районов города. На прошлой неделе мы писали о проблемах жителей нового микрорайона в Советском районе, которые из-за засилья бродячих собак боятся отпускать на улицу своих детей.

— Десять минут я с ребенком не могла подойти к машине, — написала в социальных сетях жительница «Родниковой долины». — Как только мы начинали спускаться по лестнице, собака подбегала и начинала заливисто лаять. И давайте — скажите, что это нормально!

Все материалы по теме, которая не теряет своей популярности, мы собрали для вас в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем