V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Малыши города Котельниково познакомились с новым детским садом

Малыши города Котельниково познакомились с новым детским садом

Новое дошкольное учреждение на 100 мест появилось в жилом районе «Дубовая роща»

Воспитанниками нового детского сада станут 100 маленьких котельниковцев

Жители города Котельниково посетили новый детский сад, который построила для них компания «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Первое знакомство с детсадом у маленьких котельниковцев состоялось во время торжественной церемонии Дня открытых дверей, в которой приняли участие дети и их родители, а также приглашенные гости — исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров и глава Котельниковского района Сергей Понкратов.

Малыши и взрослые гости осмотрели детский сад, который рассчитан на пять групп по 20 малышей в каждой. Для каждой группы обустроены игровые комнаты с мебелью для соответствующей возрастной категории детей. Для занятий спортом, музыкой и хореографией предусмотрены два больших зала. В детсаду есть помещения для кружковых занятий, кабинет логопеда, комната психологической разгрузки. Для маломобильных групп детей устроены пандусы и просторный лифт для подъема на второй этаж здания.

— Повышение качества жизни населения в городах присутствия предприятий «ЕвроХима» — приоритет социальной политики компании российского предпринимателя Андрея Мельниченко, который строит в регионах своих производств не только социальные объекты, но и Центры научного и инженерно-технического детского творчества, чтобы помочь ребятам из небольших российских городов раскрыть свой интеллектуальный и личностный потенциал, — пояснили в компании.

Новое дошкольное учреждение на 100 мест в жилом районе «Дубовая роща» постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова уже принято в собственность Волгоградской области и совсем скоро откроет свои двери для малышей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем