V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоград в объективе фотографа фоторепортаж «Чем дальше от центра, тем больше треша»: волгоградец показал серую жизнь городских «задворок»

«Чем дальше от центра, тем больше треша»: волгоградец показал серую жизнь городских «задворок»

Алексей Саранский отказался от популярных мест для съемки

Волгоградцы смотрят с уверенностью в завтрашний день

Серые и слегка одичалые улицы, серые остановки и такие же неприглядные магазины — все дальше удаляясь от центра города, волгоградский фотограф Алексей Саранский нашел места для остросоциальной съемки. Чем закончилась прогулка по кварталам в Краснооктябрьском районе, смотрите в нашем репортаже.

— Свой маршрут я начал с центра города — на набережной, конечно, все было замечательно, — рассказывает Алексей Саранский. — Дошел до Краснооктябрьского района и увидел этот треш. На самом деле, я не собираюсь нагнетать обстановку и начинать бурные дискуссии. Моя цель — социальные фотографии.

Таким волгоградский фотограф увидел Краснооктябрьский район
«Пивные баклажки» добрались еще не до всех остановок города 

Не выбирая конкретных мест для съемок, Алексей Саранский всего за полтора часа собрал атмосферную серию, которая придется по душе всем меланхоликам. Всем, кто так устал от зимней серости и унылости, остается ждать солнца — будьте уверены, с ним даже совсем неприглядные пейзажи потеряют свою пессимистичность и безнадежность.

— После того, как я разместил фотографии в социальных сетях, волгоградцы начали обсуждение. Кто-то советовал мне красивые места для съемки в том же Краснооктябрьском районе, — вспоминает Алексей Саранский. — Хороший шанс понять, что многие жители все же любят эти места — со всеми минусами и недостатками.

Скрасить неприглядную картину под силу и свежему снегу 
Фотограф целенаправленно не выбирал места для съемок

Оживленным проспектам и шумным магистралям волгоградец Алексей Саранский предпочитает тихие улочки и дворы. С прогулок по «задворкам» фотограф возвращается с серией карточек, которые хранят ностальгию по детству. Кстати, а вы пробовали отгадать, в каком районе сделаны эти кадры?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем