V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Под Волгоградом 10 фанатов «Ротора» осудили за нападение на саратовских болельщиков

Под Волгоградом 10 фанатов «Ротора» осудили за нападение на саратовских болельщиков

Массовое побоище произошло в Дубовке

Организатор группировки получил 2,5 года колонии, остальные отделались условными сроками

В Волгоградской области Дубовский районный суд 5 февраля вынес обвинительные приговоры 10 фанатам «Ротора», напавшим на болельщиков из Саратова после матча с «Соколом».

— 31-летний Владимир Яиков создал организованную преступную группу из числа болельщиков футбольных клубов «Ротор» и «Ротор 2» для проведения массовых агрессивных потасовок с представителями болельщиков иных футбольных команд, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградского областного суда. — В июле позапрошлого года Владимир Яиков вместе с другими волгоградскими фанатами, входившими в группу, решили напасть на болельщиков саратовского «Сокола».

После матча волгоградцы стали преследовать гостей из соседнего региона.

— Дождавшись окончания футбольного матча чемпионата второго дивизиона РФ, проходившего на стадионе «Нефтяник» в Волгограде, фигуранты дела на нескольких автомобилях преследовали болельщиков футбольного клуба «Сокол», возвращавшихся в Саратов, — пояснили в суде. — Увидев, что фанаты команды противника остановились возле павильона быстрого питания в Дубовке, участники преступной группы скрыли свои лица майками и проследовали за ними.

В кафе волгоградцы избили саратовцев.

— Зайдя в кафе, они напали на своих оппонентов, устроив тем самым массовую драку в общественном месте, — отметили в суде. — 10 человек сегодня осудили по статье «Хулиганство», совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Владимиру Яикову вынесено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда.

Ещё девять человек отделались условными сроками от 2 лет и 2 месяцев до 2 лет и 3 месяцев. Фанаты могут обжаловать приговор в областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter