V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 150 косметологов и 10 частных клиник: поставщики опасных инъекций красоты получили условные сроки в Волгограде

150 косметологов и 10 частных клиник: поставщики опасных инъекций красоты получили условные сроки в Волгограде

В Волгоград завозили не прошедшие проверку препараты

Незаконный бизнес наладила 48-летняя волгоградка с медицинским образованием

В Волгограде члены ОПГ во главе с директором медклиники, поставлявшие в клиники и частным косметологам опасные препараты красоты, предстали перед судом. Всем четверым удалось избежать реального наказания.

О задержании поставщиков не прошедших проверку в России препаратов стало известно в сентябре 2018 года. Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали тогда директора медклиники за налаживание подпольной сети запрещённых препаратов, которые под видом легальных лекарств продавались десятью клиниками и 150 косметологами Волгограда.

— 48-летняя женщина придумала и разработала преступную схему, по которой через сеть косметологов, часть из которых не имеет соответствующих лицензий, а также клиники города и области препараты реализовывались потребителям под видом легальных лекарственных средств и медицинских изделий, — сообщали сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Препараты предназначались для мезотерапии и биоревитализации и приобретались десятью клиниками и более 150 частными косметологами.

Часто перед процедурами косметологи меняли нормальные препараты на контрафактные 

Уголовное дело было возбуждено по материалам ГУ МВД России по Волгоградской области и регионального УФСБ России. Следователи волгоградского СУ СК России установили названия препаратов, которыми торговали преступники. Это «Рефайнекс» и Hutox.

— В период с апреля 2017-го по июль 2018 года госпожа Гаврилова, а также Волохова, Кугаткина и Гаврилов, достоверно зная, что лекарственные средства не прошли в установленном порядке государственную регистрацию и не включены в ГРЛС, продавали их на территории Волгограда и Волгоградской области, — сообщили сайту V1.RU в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Общее руководство преступной группой осуществляла Гаврилова, имеющая медицинское образование. Гаврилов покупал лекарства в Москве и отправлял их рейсовым автобусом или по почте в Волгоград.

Клиентами поставщиков часто были не имеющие лицензии косметологи

К слову, волгоградкам, которые приходили на процедуры красоты, зачастую не сообщалась полная информация о препаратах. Что еще хуже — перед процедурой контурной пластики легальные препараты подменялись на фальсифицированные, либо не зарегистрированные. Заработать на таком некрасивом бизнесе волгоградцы смогли 113 тысяч рублей.

— Приговором Центрального районного суда Гаврилова, Волохова, Кугаткина, Гаврилов признаны виновными в продаже фальсификатов, — сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области. — Организатору нелегального бизнеса дали три года условно. Всем остальным по два с половиной года условного наказания.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован прокуратурой, либо самими волгоградцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем