V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Коммунальщики «замуровали» волгоградцев в подъездах из-за свисающих с крыш сосулек — видео

Коммунальщики «замуровали» волгоградцев в подъездах из-за свисающих с крыш сосулек — видео

«Дом с лебедями» в центре города обмотали сигнальными лентами

Входить и выходить из подъезда опасно для жизни

В Центральном районе Волгограда представители управляющей компании УК «Уютный город» нашли оригинальный способ уберечь прохожих и жильцов дома на улице Ленина от падения с крыш сосулек. Коммунальщики вооружились сигнальной лентой и буквально обмотали ею «Дом с лебедями». При этом перекрытыми оказались въезд во двор и даже подъезды.

По словам председателя совета «Дома с лебедями», расположенного на улице Ленина, 19, с жалобой на сосульки он обратился в управляющую компанию накануне.

— Вчера вечером позвонил в диспетчерскую УК, попросил убрать опасные сосульки, — рассказал волгоградец сайту V1.RU. — Заявку приняли, а сегодня днем появились ленты, натянутые в том числе и перед подъездами.

По словам горожанина, никто из коммунальных рабочих на крышу дома, чтобы сбить сосульки, за весь день не поднялся.

— Получается, что таким образом у нас в Волгограде просто-напросто снимают с себя ответственность. Рухнет сосулька на кого-то, они скажут, мол, была сигнальная лента, предупреждали.

Ни пройти ни проехать. Это выражение в Волгограде зазвучало по-новому

Фотографии с закрытым «на замок» двором председатель совета «Дома с лебедями» показал подписчикам в социальных сетях.

— У всех это вызывает смех. Соседи шутят, что весь день на улицу не выходили, там же ленточка. Сегодня вечером после замечаний и насмешек соседей позвонил в МБУ «Волгоградзеленхоз» и попросил разобраться, почему УК не хотят удалить опасные сосульки, а только лишь снимает с себя ответственность, натягивая ленты. При этом формально они ограничили вход и выход из подъездов дома.

Кто не успел, тот опоздал

Уважаемые читатели, если и вас смущают сосульки над головой во дворе дома, фотографируйте и скидывайте нам на номер: 8 917–840–00–50. Мы доступны во всех мессенджерах. Все сообщения опубликуем и пообщаемся с управляющими компаниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем