V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полицейские предупредили волгоградцев о «нелетной» обстановке на дорогах

Полицейские предупредили волгоградцев о «нелетной» обстановке на дорогах

На проезжей части уже образуется снежная каша

Машины на дорогах уже утрамбовывают снег, снегоуборочных машин пока не замечено 

В Волгограде вечером 12 февраля снова пошел снег. Как сообщают корреспонденты V1.RU, на дорогах машины уже укатывают снежную кашу, превращая ее в скользкий накат, при этом снегоуборочных машин пока не видно. Полицейские просят волгоградских водителей внимательнее смотреть на дорогу и не давить случайных пешеходов.

— Ночью и утром 13 февраля ожидаются осадки, местами сильные, преимущественно в виде мокрого снега и снега с дождем, — сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области со ссылкой на Волгоградский ЦГМС. — Из-за понижения температуры на дорогах может появиться наледь и, как следствие, повысится опасность возникновения аварийно-опасных ситуаций.

В ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скорость и дистанцию, уступать дорогу пешеходам.

— В тёмное время суток водителям следует обращать особое внимание на обочины, по которым могут передвигаться пешеходы, и середину проезжей части, где также могут стоять пешеходы в ожидании возможности продолжить переход проезжей части. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

V1.RU наблюдает за обстановкой в Волгограде в режиме онлайн. Если у вас есть замечания к работе дорожников или коммунальных служб, вы стали очевидцами ДТП или просто хотите поделиться красивыми снимками, звоните или пишите на наш номер 8 917 840-00-50. Нас легко найти во всех доступных мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем