V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Второго затопления мы не переживем: в центре Волгограда кипяток заливает ателье

Второго затопления мы не переживем: в центре Волгограда кипяток заливает ателье

Владельцы мастерской уверены, что на тепловой магистрали в центре города произошел очередной порыв

На улице Ленина ищут порыв на теплотрассе

Владельцы швейного ателье, расположенного в доме по улице Ленина, 12, рядом с музыкальной школой № 1, затопленной из-за порыва теплотрассы, готовятся ликвидировать последствия возможного потопа. По словам сотрудников мастерской, где-то на линии тепломагистрали произошел еще один порыв.

В подвале дома по Ленина, 12 — конденсат на потолке

— Проблема в том, что рядом с теплотрассой проходит пучок кабелей, и трубы выходят из строя буквально за три-четыре года, — рассказали V1.RU сотрудники мастерской. — В 2015 году нас уже топило, мы судились с «Концессиями теплоснабжения», потому что ущерб от затопления был огромный. Однако после того мы сделали гидроизоляцию.

Ателье подтапливает кипятком
Видео: Сергей Островский

За пару дней до порыва трубы, из-за которого затопило музыкальную школу, у нас в помещении начал образовываться конденсат. Вчера музыкальная школа фактически утонула. Сегодня у нас опять потек натяжной потолок. Вызвали техника из «Концессий», возможно, где-то снова утечка. Если опять порвется труба и нас затопит, то от такого удара мы не оправимся.

В ООО «Концессии теплоснабжения» уточнили, что на место выехала аварийная бригада компании. Рабочие обследуют магистраль и выяснят причину поступления пара в подвалы домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем