V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фонтан и прогулочные аллеи: в Советском районе восстановят дендрарий

Фонтан и прогулочные аллеи: в Советском районе восстановят дендрарий

Реновации подвергнется территория в 28 гектаров

Сейчас на месте дендрария — сухостой и степные травы

В Волгограде начались общественные обсуждения восстановления дендрария в Советском районе. Он расположен на участке, ограниченном проспектом Университетским, улицами Электролесовской и Автомобилистов.

— Проект планировки и межевания разработан администрацией Волгограда и Федеральным Научным Центром Агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской Академии Наук, — рассказали в мэрии города. — Если его одобрят жители, заброшенная территория с сухостоем и степной растительностью сменится парковой зоной с тематическими участками, прогулочными аллеями, оранжереей и фонтанами со свободным доступом для горожан.

Схемы планировки и межевания территории подготовлены научным центром агроэкологии

Участок площадью 28 гектаров будет поделен на административную, экспозиционную и научно-экспериментальную зоны с семенными участками, теплицами, питомником и выставкой научных растений. Экспозиционная часть дендрария состоит из демонстрационных площадок, в том числе площадки лиан и живых изгородей, парка декоративных деревьев и кустарников и прогулочной аллеи. Проектом предусматривается обеспечение всей территории необходимыми коммунальными сетями, включая водопровод, дождевую канализацию и электроснабжение, линиями наружного освещения. Для очистки дождевых стоков запланирована установка локальных очистных сооружений.

Общественные обсуждения продлятся до 16 марта

На первом этапе сделают зонирование территории с ее тематическим озеленением и построят три павильона входных групп. На втором этапе соорудят оранжерею, административный блок и закончат благоустройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем