29 мая пятница
СЕЙЧАС +29°С

Правительство России отменило переход Волгограда на московское время

Постановление об отмене документа подписал премьер-министр Михаил Мишустин

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

kalebra
18 фев 2020 в 16:04

Еще раз?))

Коренной житель Волгограда
18 фев 2020 в 16:05

Ура!!!

Белый волк
18 фев 2020 в 16:18

Ничего она не лишилась. Не надо глупости говорить. Есть процедуры прописанные в законодательстве- если решат перейти и все по закону и пенсюки не будут выть об утрате здоровья по утрам. то спокойно вернут московское время. если не захотят останутся в прошлом на 1 час.

Знайка
18 фев 2020 в 16:18

Хотите сказать, что теперь активный Эльдар Быстров, ратовавший за московское время, лишится смысла жизни???

В.Г.
18 фев 2020 в 16:33

Большинство за местное.

Гость
18 фев 2020 в 16:36

Ну и хорошо что отменили устаревшие постановления), местное время удобней во сто крат)

Гость
18 фев 2020 в 16:49

👋👋👋👋👋👋👋👋

Гость
18 фев 2020 в 16:55

Кому удобней,а кто до сих пор после перевода,не может проснуться нормально в темноте.

Михаил
18 фев 2020 в 16:56

А давайте всех поравняем по московскому времени. Ну и что что у вас там на востоке ночь, зато маскалям (и еже с ними) так удобней. Вот весело будет. Часовые пояса они не зря придуманы. Ни фига не айс когда у тебя рассвет в 3 ночи и закат в 8 вечера. По хорошому я бы вообще у нас время на 2 час в перед перевел.

Волгоград
18 фев 2020 в 17:27

Сейчас нормальное время, кому не нравится дуйте в Москву и живите, а нам пенсионерам хорошо, самогоночку гоним до позднего вечера на Даче

Гость
18 фев 2020 в 17:39

Ну, вот и ладненько. В Волгограде остались практически только те, кто русских маскалями называет, да самогонщики дачные. Полный отстой и бесперспективняк, который вскоре тихо уйдет в землю. Практически вся грамотная и умная молодежь уже уехала. В Москву дуть - это правильно. Там работа и деньги. А лучше - еще подальше от всего этого болота.

грюндиг
18 фев 2020 в 17:49

о!ыльдар уже комменты про себя удаляет!

Марина
18 фев 2020 в 17:52

У нас восход в три ночи только два -три месяца, а остальные намного позже.Дети в школу еле встают, когда на дворе еще ночь. Упала успеваемость. Учителя жалуются что дети сидят сонные.

Гость
18 фев 2020 в 17:59

Неправда ваша. Просто против лома нет приёма.

Виктор
18 фев 2020 в 18:10

Не надо было ничего менять ещё раньше - у кого только руки чесались?! Но спустя определённое время я привык к Московскому ... Лично мне Московское время удобнее было и сейчас будет удобнее! Куда не глянь всё совпадает, а теперь? Телевизор по антенне в одно время показывает - кабельное по другому, часы так же не так как по телеку... Бардак! Не - мне совсем не удобно как сейчас! Руки этим депутатам надо оторвать, больше нечем заняться им, как стрелки переводить!

Василий
18 фев 2020 в 18:26

Правильнее ещё на час перевести время вперёд, тогда будет наше настоящее волгоградское время. Нужно провести референдум о переводе времени ещё на час вперёд. Кому нравится московское время нужно жить в Москве.

Виктор
18 фев 2020 в 18:28

А народ наш Волгоградский уже отменил это решение гораздо раньше, причем на референдуме одновременно с выборами кого то , или губернатора,или депутатов. Сплошное дублирование и толчея воды в ступе.

Андрей
18 фев 2020 в 18:41

А разве Мишуткин живет в Волгограде,что так вот просто запрещает или разрещает?Он кто царь и бог?????

Волгоградец
18 фев 2020 в 18:42

Да у нас всем похеру по какому времени жить, уже все привыкли! Есть темы посерьёзнее.

Центровые старухи
18 фев 2020 в 19:12

Дехканин вводит народ в заблуждение. Миша-фискал всего лишь убрал разночтения в действующем законодательстве, оставшиеся с времён СССР. Что-то я не вижу камлания по поводу отмены Постановления Совета Министров СССР от 14 марта 1989 г. N 227 "Об изменении исчисления времени на территориях Литовской ССР, Латвийской ССР и Эстонской ССР, Астраханской, Калининградской, Кировской, Куйбышевской, Ульяновской и Уральской областей" (СП СССР, 1989, N 16, ст. 51). А вот аналогичное действие по Волгоградской области вдруг вызвало жуткую эйфорию. Ещё написал бы, что ведёт наблюдение за отменой в режиме онлайн, как на этом сайте весьма модно.

АЛЕКСАНДР
18 фев 2020 в 19:38

Нас не перевода времени лишили, нас лишили конституционного права. Наше мнение уничтожили. И сделали нас ни кем и ни чем. Зачем тогда конституция?

Александр
18 фев 2020 в 19:41

Очень хочется вернуться к старому времени, московском!!!!!!!

гость
18 фев 2020 в 19:44

надо вообще отменить время😜

Гость
18 фев 2020 в 20:33

Местное время надо оставить и точка.

Народ
18 фев 2020 в 20:34

Бредовая новость. Смыла не имела. Уже другие постановления перекрывали постановление 1988г. Лиж бы написать.

Гость
18 фев 2020 в 20:36

Попробуйте пожить на селе с московским временем это просто ж...а

Никита
18 фев 2020 в 20:37

Да все нормально! Мы живем по старинке, как в былые 1960 и 1970 годы! По астрономическому времени!

Роман Романов
18 фев 2020 в 21:16

Сколько нытиков по московскому времени жить хотят )))) Дети проснуться не могут утром , спят на уроках ...Спать раньше укладывайте , сейчас 21.00 , а за окном темно . Какие проблемы ? Люди при полярных ночах живут ) , кьо - то за белыми ночами ездят в Питер . А летом домой загоняйте своих чад раньше и услышите в ответ : Мааа , Пааа , но еще же светло ! Я еще погуляю , воооон.... Витьке разрешили ... а меня домой зовете .
Если кто - то еще не понял , то мы сейчас живем на зимнем времени СССР ... Я бы еще час плюсанул !!! Тот который медвепуты украли , сровняли с Москвой , а потом на зимнее перевели - оставив там . По утрам практически никого не насилуют , не грабят ....а вот вечернее и ночное " раннее время " самое то .
Хватит ныть и пускать сопли . Все хорошо со временем в нашем городе !!!

Ольга
18 фев 2020 в 21:21

Отличная новость, еще пусть час вернут нашего родного времени

Гость
18 фев 2020 в 21:22

Отменили законы СССР. Я не пойму, чему радуетесь?))) Закон об исчислении времени никто не отменял ведь. В нем прописано , что исчисление времени по географическим поясам. Так что ещё все впереди! Возможно,что мск время вернут окончательно !

Гость
18 фев 2020 в 21:45

Время отличное!

Оксана
18 фев 2020 в 21:51

Юхуууууу ,самая классная новость

18 фев 2020 в 21:57

Не хочу обратно московское!!!
Служил в КДВО, там и 6, и 7 часов разницы от МСК . И не жужжали. Но было комфортно. 😎

Гость
18 фев 2020 в 22:02

Ещё бы на 1 часок перевести! 😢😢

Иван Шарапов
18 фев 2020 в 22:25

Перевести время должна Москва,находящаяся на самой границе 2 и 3-го часовых поясов.Эти хитрованы, формально находясь во 2-ом часовом поясе, имеют летом почти 30 минут дополнительного светлого времени из-за нахождения на 37 градусе В.Д., плюс еще около 23 мин из-за нахождения на 55 градусе С.Ш. Итого почти час. Сталин специально ввел декретное время сдвигавшее поясное на 1 час,чтобы люди более рационально использовали светлое время. Потому мы и должны уходить от Москвы на 2 часа.

Медоед
18 фев 2020 в 22:44

Чего раскудахтались ? Вы же не ходите на выборы ?
Курятник диванный .

Гость
18 фев 2020 в 23:08

Нынешнее время подходит пенсионерам и безработным, которым не надо вставать в 6 утра и 2 часа в темноте работать. И правильно что умные люди уезжают с бесперспективного города-села.

Центровые старухи
18 фев 2020 в 23:22

Берите пример с Великобритании. Территория Великобритании располагается в часовом поясе под названием Западноевропейское время (WET) (UTC) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2:00 на 1 час вперёд и в последнее воскресенье октября в 3:00 на 1 час назад (западноевропейское летнее время, UTC+1).
И прекрасно себя чувствуют.

Алексей
18 фев 2020 в 23:27

Вот и хорошо! Вот и ладушки! Не понимаю глупцов которые хотели вернуть московское время. Нужно время мск? ТАК ЕЗЖАЙ В МОСКВУ!

Ольга
18 фев 2020 в 23:39

Ура! Оставьте в покое волгоградское время!

Гость4
19 фев 2020 в 00:03

Хреновый ты житель Волгограда

гость
19 фев 2020 в 00:31

еще на час вперед

Александр
19 фев 2020 в 07:10

Как-то ровно совсем. Один час погоды не играет. И я не понимаю когда говорят вот встаю темно, вот встаю светло. А есть ли какая-то разница если ты всегда встаёшь в 06:00? (К примеру).
Какая разница что там за окном. Двигай часы туда сюда, но все равно вставать в шесть утра))))

Гость
19 фев 2020 в 07:21

Отлично!

Ольга
19 фев 2020 в 08:00

Дети сонные говорите сидят. А мой ребёнок учится во вторую смену, и я не хочу чтобы он ездил домой из школы в темноте. Если время перевести, детям первой смены хорошо будет. А другие пусть ночью из школы идут.

Гость
19 фев 2020 в 08:34

Молодцы что отстояли местное время!!!

Полу даун
19 фев 2020 в 09:10

Кто предлагает перейти на московское время идут в разрез с решениями партии (ЕР), и правительства, а соответственно против законов. Это ли не пятая колонна? Куда смотрит наш СТАРШИЙ БРАТ?

Фото пользователя
19 фев 2020 в 10:12

Отлично.
Теперь добавить ещё час вперёд, как должно быть - и будет совсем хорошо.

Вадим
19 фев 2020 в 10:16

Теперь этот Эдуард Быстров точно в обломе)

Вера
19 фев 2020 в 10:41

Я не знаю кому так удобно,но жаль детей.Встают рано и в сады и в школу.А ведь не всех детей родители могут отвезти в школу,многие идут одни.Очень часто вижу ,как ребенок идет один в школу ,а еще темновато Взрослому и то жутко идти,а тут ребенок.Тот кто придумал наверное просто пофиг на детей.Что в зад перед меняют время!Заняться нечем!Я ЛИЧНО ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ.!