V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Собака схватила её в зубы»: домой к волгоградке залетела дикая куропатка

«Собака схватила её в зубы»: домой к волгоградке залетела дикая куропатка

Оксана Ковешникова пытается спасти раненую птицу

Птица с перебитым крылом к себе никого не подпускает

В Кировском районе Волгограда 20 февраля во двор к волгоградке залетела дикая куропатка. На птицу накинулась собака и повредила ей крыло. Теперь женщина хочет спасти травмированную гостью.

— Вчера вечером я услышала резкий звук, словно кто-то ударил по металлическому забору, — рассказала корреспонденту V1.RU Оксана Ковешникова. — Вышла на улицу и увидела, что собака гоняет по двору кого-то.

Волгоградка стала рассматривать добычу своего питомца.

— Взяла фонарик и разглядела птицу, — говорит женщина. — Пёс сжал её зубами и стал убегать от меня. Кое-как с ней забежал в будку. Я его вытащила, потом достала птицу. Оказалось, что это дикая куропатка.

Оксана Ковешникова пытается спасти птицу, но опасается, что летать она уже не сможет.

— С виду опасных для жизни повреждений у неё нет, но летать, скорее всего, она уже не будет, — предполагает волгоградка. — Крыло сильно повреждено. И она, по-моему, молодая ещё совсем. Сидит за стойкой. Приближаться к себе не даёт, прячется за тазиками.

По мнению эксперта, дикую куропатку следует немедленно осмотреть врачам.

— Птицу нужно обязательно отвезти к врачу, — говорит специалист по птицам Маргарита Морланг. — Её осмотрят и назначат необходимое лечение. Человеку несведущему следует обязательно обращаться к специалисту.

Как куропатка могла попасть в город, волгоградка объяснить не смогла.

— Сейчас в природе происходят странные аномалии, — считает Маргарита Морланг. — То, что сейчас творится в природе, вообще загадочно. Начиная от мышей и ежей, просыпающихся посреди зимы. Это сложно описать и объяснить...

Несколько лет назад куропатки облюбовали Мамаев курган, гордо позируя волгоградским фотографам. До строительства Нулевой Продольной куропатки стаями водились в ЦПКиО, откуда при начале возведения дороги стали бежать стаями. Из парка они вначале перекочевали на центральную набережную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем