V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Аж дом затрясся»: в Волгограде машина едва не ушла в огромный провал

«Аж дом затрясся»: в Волгограде машина едва не ушла в огромный провал

Твердь земная разверзлась у дома № 3 по улице Дзержинского в центре Тракторозаводского района

Чтобы свалиться в провал машине не хватило примерно полметра

В Тракторозаводском районе Волгограда у дома № 3 по улице Дзержинского образовался огромных размеров провал. В него чуть не угодила старая разбитая иномарка, припаркованная возле дома.

В Волгограде провал едва не поглотил машину

Зеленый Chevrolet Lanos с разбитым багажником правым передним колесом провалился в яму. Озадаченный хозяин ходит возле машины с потерянным видом.

Автомобиль лишь чудом не угодил в огромную яму

— Вот, управляющая компания бумажку наклеила. Мол, убери машину, — жалуется мужчина корреспондентам V1.RU. — А как я ее уберу? Своим ходом она не выедет, манипулятор если сюда подогнать — он тоже провалится. Или краном, или как-то вытаскивать… Мне еще и попеняли, мол, зачем ты ее сюда поставил. А она тут с декабря стоит, как в аварию попал и до сих пор сужусь с виновником. Яма образовалась здесь еще в субботу, а сейчас дожди идут — ее еще больше размывает.

Причины обрушения плит пока не известны

По словам мужчины, в подземелье, куда чуть не ушла его «ласточка», когда-то находился банно-прачечный комбинат. Плиты перекрытия, которые образовывали крышу помещений комбината, со временем не выдержали и сложились от собственной тяжести. Дом, построенный в 1963 году и имеющий статус исправного, внешних повреждений не получил, однако обрушился один из вентиляционных каналов, идущих по фасаду здания.

В ООО «ЭЖК», обслуживающей дом, не смогли прокомментировать произошедшее:

— Да, произошло обрушение. Однако, что и почему — мы не знаем. Приезжала какая-то комиссия большая из администрации, вроде какое-то решение придумали, — рассказали в компании, расположенной на втором этаже этого же дома.

Владелец иномарки думает, как достать автомобиль из ловушки

На улице корреспондентов V1.RU встретила испуганная женщина, жительница этого дома:

— Скажите, а что случилось? Нам уже эвакуироваться? Или это не страшно? Можно в доме жить, — сыпала вопросами женщина. — Когда все это произошло, аж дом дрогнул. Можно нам домой возвращаться, не скажете?

В администрации Волгограда уточнили, что причины образования провала уже устанавливает специальная комиссия:

—Просадка, повлекшая частичное разрушение асфальтобетонного покрытия, произошла на придомовой территории, — уточнили в мэрии. — Для первичной оценки ситуации на место прибыли представители муниципальных служб совместно со специалистами управляющей компании, в зоне ответственности которой находится обслуживание придомовой территории. В настоящее время территория огорожена, специальная комиссия устанавливает точные причины произошедшего, а также определяет механизмы и сроки восстановительных работ. Ход выполнения работ будут контролировать профильные службы районной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем