V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Не выдержала крыша подвала: в мэрии назвали причины провала грунта в Тракторозаводском районе

Не выдержала крыша подвала: в мэрии назвали причины провала грунта в Тракторозаводском районе

Заброшенный подвал решено ликвидировать

Из всей обещанной спецтехники в провале появилась только почти новая лестница

В администрации Волгограда назвали причины провала грунта, произошедшего во дворе дома № 3 по улице Дзержинского. Он произошел из-за обрушения плит перекрытия заброшенного подвала.

Единственное изменение за неделю - убрали зеленую машину 

— Заброшенное помещение раньше относилось к общему имуществу и использовалось для бытовых нужд жителей дома, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Оно долгое время не эксплуатировалось, в результате чего обветшало, а верхние металлические перекрытия пришли в полную негодность. Это и привело к их обрушению.

Проход к провалу преграждают лужа и сигнальная лента

Провал грунта оперативно огородили. Обследование фундамента дома показало, что конструкции трехэтажки не пострадали. Помещение, где произошло обрушение, решено ликвидировать. По данным администрации Волгограда, сейчас рабочие закладывают проем, соединяющий подвал дома и заброшенное помещение, после чего провал засыплют песком и утрамбуют.

Многочисленных рабочих с песком возле провала пока не видно 

Местные жители, впрочем, активно ведущиеся работы по ликвидации провала не замечают.

Пока, кроме обломков вентиляционных коробов и лестницы провал никого не поглотил

— Вот, сами посмотрите. Пятница, рабочий день в самом разгаре, но обвал на прежнем месте, техники нет, и безлюдно. За все эти дни мы наблюдаем только два изменения — убрана иномарка веселого зеленого цвета, а в яму поставлена крепкая почти новая деревянная лестница, — говорят жители улицы Дзержинского, — Если лестницу считать считать спецтехникой то, действительно, прогресс на лицо и работы ведутся. Понятно, что восстановительные работы дело дорогостоящее, но правила безопасности вроде никто не отменял. Сейчас, из всех мер мы видим только порванную красно-белую полосатую ленту.

Меры предосторожности приняты

Напомним, инцидент произошел в субботу, 22 февраля. В провал, образовавшийся в непосредственной близости от стены дома № 3 по улице Дзержинского, едва не провалилась иномарка. По словам владельца машины, раньше там располагался банно-прачечный комбинат, а причиной обрушения мужчина называл разрушение плит перекрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем