21 октября среда
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Демотиватор
29 фев 2020 в 14:55
Пусть РегОператор не БРЕДИТ! А откроет те документы, которыми ОБЯЗАН руководствоваться. Кстати, эта статья говорит о полном служебном не соответствии должностных лиц РегОператора! Пусть откроют Письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20 июня 2017 г. N РН-10-02-32/12948 - и устроят себе подробный ликбез по нормативным документам в сфере ТКО и в том, что является ТКО, а что нет. В частности, в соответствии с классификатором ФККО-2017 (приказ Росприроднадзора от 22.05.2017 N 242 "Об утверждении федерального классификационного каталога отходов" - это должно быть вообще БИБЛИЕЙ для РегОператора!), к ТКО, в частности, относятся следующие пункткты (и, конечно, целиком раздел 7 31 000 00 00 0):
7 31 200 00 00 0 Отходы от уборки территории городских и сельских поселений, относящиеся к твердым коммунальным отходам

7 31 200 01 72 4 мусор и смет уличный
7 31 200 02 72 5 мусор и смет от уборки парков, скверов, зон массового отдыха, набережных, пляжей и других объектов благоустройства

7 31 300 00 00 0 Растительные отходы при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками, относящиеся к твердым коммунальным отходам
7 31 300 01 20 5 растительные отходы при уходе за газонами, цветниками
7 31 300 02 20 5 растительные отходы при уходе за древесно-кустарниковыми посадками

Там же и про отходы, образующиеся при текущем ремонте сказано (помимо веток).
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Владимир
28 фев 2020 в 15:25

Они там совсем с ума сошли? Какой негодяй придумал такие правила? И куда же девать фекалии? На газоны выкидывать? Если что-то не хотите вывозить, скажите куда это девать. Люди в квартирах живут, а не в частном доме в селе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 15:51

А по моему оператор просто ОХРЕНЕЛ. Будет ещё перебирать , что возить, что не возить? Определили , сколько кубов Дожны вывезти, вот и возите!!!! Или рассчитывали на перевозку объемных пустых пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов с бумажками??? Щазззз.

1740
28 фев 2020 в 15:53

Интересно было бы посмотреть на их морды, если бы оплата бралась по фактическому количеству вывезенного мусора, а не по нормативу с человека. У меня пакетик фасовочный набирается за 2-3 дня.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 16:02

кстати, роспотребнадзор мне ответил, что регоператор должен дезинфицировать контейнеры каждые 10 дней в теплый период года-это входит в тариф-думаю, надо писать, чтобы вернули мои деньги за немытые контейнеры

Строитель
28 фев 2020 в 16:14

Федеральным законом от 24.06.1998 г. №89-ФЗ “Об отходах производства и потребления” (ред. от 27.12.2019 г.) различаются отходы производства и потребления, а не ТКО и ТБО!
В статье 1 “Основные понятия” указанного ФЗ приведено следующее определение:
твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами (абзац введен 29.12.2014 №458-ФЗ).
Так что, надо гнать в шею "хвост" (т. е. вымогателей), вертящий "собакой" (читай администрацией муниципального образования)!
Понятно?

Марат
28 фев 2020 в 16:28

Советский ещё анекдот: пришёл сантехник засор в унитазе устранять, ковырялся ковырялся, а потом и спрашивает: " Вы туда сер*те, что ли?"

Гость
28 фев 2020 в 16:28

Пусть подотрутся

Гость
28 фев 2020 в 17:24

А жители требуют от регоператора почаще вывозить мусор, а не ждать, когда из баков все вываливается и к мусорке на три метра не подойти

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 18:28

Мы платим деньги. А клиент всегда прав! Контейнеры не моются. Превратились в гавнобаки! Чего же вы хотите? Навоз им не нравится! Захотим! Мы вам в контейнеры оправлятся станем! Работайте! Не улыбайтесь!

Фото пользователя
28 фев 2020 в 18:40

а чем наполнять контейнеры?
у нас 20 ведер 12л норматив!!!!!!!!!!!!!!!!!😠😠
Мы никак не можем набрать - вот и приходится Скот привлекать!!! 💩

Гость
28 фев 2020 в 18:55

До этого нежного, как барышня 19 века регоператора, хоть пластиковые бутылки раздельно собирали. А сейчас все идет в бак и на свалку.

Горожанин
28 фев 2020 в 19:29

напоминаю регоператору слова Швейка "и даже в навозе можно найти жемчужину".

Гостья
28 фев 2020 в 20:51

Так выходит, что и так называемый мусор с весенних клумб тоже нельзя складывать в большой контейнер? А куда же его девать? Платим сумасшедшие деньги за 10 пакетиков, которые набираются за месяц дома. Обнаглели они, однако...

Стас
28 фев 2020 в 21:30

они наверное хотят чтобы мусор им опять под дверь офиса привозили

А. К.
28 фев 2020 в 21:36

Они бредят.

Смотрящий комменты
28 фев 2020 в 21:56

Ну прям все так и послушались, бред сивой кабалы .

Демотиватор
29 фев 2020 в 14:55

Пусть РегОператор не БРЕДИТ! А откроет те документы, которыми ОБЯЗАН руководствоваться. Кстати, эта статья говорит о полном служебном не соответствии должностных лиц РегОператора! Пусть откроют Письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20 июня 2017 г. N РН-10-02-32/12948 - и устроят себе подробный ликбез по нормативным документам в сфере ТКО и в том, что является ТКО, а что нет. В частности, в соответствии с классификатором ФККО-2017 (приказ Росприроднадзора от 22.05.2017 N 242 "Об утверждении федерального классификационного каталога отходов" - это должно быть вообще БИБЛИЕЙ для РегОператора!), к ТКО, в частности, относятся следующие пункткты (и, конечно, целиком раздел 7 31 000 00 00 0):
7 31 200 00 00 0 Отходы от уборки территории городских и сельских поселений, относящиеся к твердым коммунальным отходам

7 31 200 01 72 4 мусор и смет уличный
7 31 200 02 72 5 мусор и смет от уборки парков, скверов, зон массового отдыха, набережных, пляжей и других объектов благоустройства

7 31 300 00 00 0 Растительные отходы при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками, относящиеся к твердым коммунальным отходам
7 31 300 01 20 5 растительные отходы при уходе за газонами, цветниками
7 31 300 02 20 5 растительные отходы при уходе за древесно-кустарниковыми посадками

Там же и про отходы, образующиеся при текущем ремонте сказано (помимо веток).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2020 в 15:51

"В куче навоза регоператору трудно найти то, что можно сдать на переработку". Вот ларчик и открылся! Нам тут и не только, расказывают, как полезно оказывается сортировать мусор... А " рег.оператору" в контейнеры кладут экологически-чистый, натуральный и отсортированный навоз, а он морду воротит...
И к чему тогда убеждения, что за нагадившей при выгуле на улице собачкой нужно убрать, если это некуда выбросить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 12:14

Будем говорить только о физических лицах, то есть обычных жителях.
В 89-ФЗ, как было уже отмечено комментирующими
твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами. Всё. только это для "физиков" является ТКО, и ничего более. В жилых помещениях у нас могут быть предметы и вещи, которые для жилого помещения утратили свои потребительские свойства, но могут быть и потреблены и потребляются в гараже, на даче (не жилом помещении) сарае и т.п. А если эти вещи и предметы уже в не жилых помещениях утратили свои потребительские свойства и подлежат удалению (на свалку, утилизацию), то это не ТКО, другой вид отходов. Другие виды отходов утилизируются (сжигаются) или захораниваются по другим договорам, а не по договору с рег. оператором по обращения с ТКО. Так, что не заключайте договоры и не платите, если у вас нет ТКО.

ОТВЕТИТЬ