Город подробности Волгоградцы смели с прилавков новую книгу Олега Соколова, расчленившего студентку-любовницу

Волгоградцы смели с прилавков новую книгу Олега Соколова, расчленившего студентку-любовницу

Переизданная «Армия Наполеона» арестованного профессора из Санкт-Петербурга вышла в 2020 году тиражом 1000 экземпляров

Монография вышла в свет после жестокого убийства историком студентки

В книжных магазинах Волгограда на 4 февраля практически исчезла с прилавков переизданная в 2020 году монография Олега Соколова «Армия Наполеона». Сам известный российский историк находится под следствием по подозрению в убийстве и расчленении студентки СПбГУ и своей любовницы Анастасии Ещенко.

— «Армия Наполеона» Олега Соколова вышла в свет в этом году достаточно ограниченным тиражом, — рассказали корреспонденту V1.RU в сети книжных магазинов «Читай-город». — Всего напечатано 1000 экземпляров.

Книги Олега Соколова занимают почётное место в книжных магазинах

В Волгограде книги хладнокровного убийцы-учёного занимают приоритетные места на магазинных полках.

— На вечер 3 марта в Волгограде осталось только два экземпляра монографии, — пояснили в «Читай-городе». — По одной книге находится в двух магазинах нашей сети. Они стоят свыше 1600 рублей.

Монографию и другие труды Олега Соколова размещают в проходных местах.

— Вопросами выкладки занимаются в магазинах розничной торговли непосредственно маркетологи, — пояснили в компании.

Монография выпущена в 2020 году

Корреспондент V1.RU поинтересовался о наличии монографии Олега Соколова и в других книжных магазинах Волгограда. В «Кассандре», «Учителе» и других точках продаж её не оказалось.

Отметим, что монография «Армия Наполеона» вышла в свет в далёком 1999 году. Спустя четыре года она была переведена на французский язык. В том же году Олег Соколов получил от французского правительства Орден Почётного Легиона «за выдающийся вклад в развитие исследований по истории Франции и её популяризацию».

На полках книжных магазинов можно увидеть и другие труды историка: «Битва трёх императоров. Наполеон, Россия и Европа. 1799–1805 гг», «Стратегия и тактика Наполеоновской армии» и другие.

Переиздание «Армии Наполеона» произошло после жестокого убийства студентки СПбГУ Анастасии Ещенко в ноябре прошлого года.

Книгу найти очень тяжело

63-летнего кандидата исторических наук Олега Соколова заметили утром 9 ноября в воде у набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге. В рюкзаке у известного учёного находились две женские руки и травматический пистолет.

Оперативники в квартире Олега Соколова обнаружили фрагменты тела студентки, которая помогала ему писать научные работы и была любовницей историка в течение четырёх последних лет. Пара проживала вместе в квартире Олега Соколова.

По предварительным данным, Олег Соколов во время ссоры с девушкой ночью с 7 на 8 ноября убил её четырьмя выстрелами из обреза винтовки ТОЗ-17, стилизованного под кавалерийский пистолет XIX века. Историк любил исторические реконструкции времён наполеоновских войн и часто принимал в них участие.

Олег Соколов написал 11 монографий

Спустя сутки после убийства Олег Соколов решил избавиться от тела возлюбленной, расчленил его и пытался выбросить в Мойку. Следствию он отказался давать показания и пытался доказать, что психически не здоров. Первая психиатрическая экспертиза установила, что в момент убийства Олег Соколов был вменяем. Её результаты пытается обжаловать адвокат историка.

Тем временем книги Олега Соколова уходят с книжных полок за не самые маленькие деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем