V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Мамаевом кургане тяжелый армейский трал сбил две сосны

На Мамаевом кургане тяжелый армейский трал сбил две сосны

Деревья, по словам сотрудников мемориального комплекса, не пострадали

На деревьях остались отметины от удара

На Мамаевом кургане тяжелый армейский грузовик КАМАЗ при развороте снес две молодых сосны. Они росли при въезде на парковку на вершине мемориального комплекса.

Техника приехала за боевой машиной пехоты

— КАМАЗ с длинным прицепом пытался развернуться, не вписался в поворот и буквально с корнем снес два дерева, — рассказали читатели V1.RU, ставшие свидетелями инцидента. — Грузовик уехал, рабочие собрали ветки, как будто ничего не произошло.

Военный КАМАЗ свалил две сосны на Мамаевом кургане

Корреспондент V1.RU побывал на месте происшествия. Деревья оказались на месте, правда, на стволах были видны повреждения от удара металлическим предметом. КАМАЗ тоже далеко не уехал — он находился на стоянке техники, на трал пытались загрузить боевую машину пехоты. Под топливным баком у грузовика стояло ведро, куда капало дизельное топливо — неудачный разворот не прошел бесследно и для военного КАМАЗа

При развороте КАМАЗ не только снес деревья, но и пробил топливный бак

— Ну да, сбил, подтверждаю, — прокомментировал происшествие заместитель директора музея-заповедника «Сталинградская битва» по оперативному управлению Мемориальным комплексом «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане Александр Кутиков. — Деревья особо сильно не пострадали, их уже вернули на место, последствия происшествия устранены. Что же касается КАМАЗа — он приехал за боевой машиной пехоты. Мы отдаем часть техники, в том числе самолеты, в парк «Патриот». Пусть там по ним дети лазают.

В пресс-службе Южного военного округа инцидент прокомментировали весьма лаконично: «Если деревья не приживутся — высадим новые».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем