V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности В Волгограде на главный купол Александро-Невского собора подняли деревянный крест

В Волгограде на главный купол Александро-Невского собора подняли деревянный крест

Крест из нержавеющей стали ждёт установки на Пасху на стройплощадке храма

Крепить деревянный крест не стали

В Волгограде 4 марта на главный купол строящегося собора Александро-Невского на площади Павших Борцов поднимали самодельный деревянный крест, в то время как планируемый к установке шестиметровый крест стоял на строительной площадке рядом с храмом.

— Сегодня я снимал с высоты ход строительства Александро-Невского собора, — рассказал корреспонденту V1.RU фотограф Павел Мирошкин. — Башенный кран в это время поднимал на главный купол деревянный крест. На вершине купола его ловил рабочий.

Главный крест храма

Устанавливать деревянный крест не стали.

— Рабочий его успешно поймал, а потом просто отпустил, и кран спустил крест на землю, — поделился Павел Мирошкин. — Крест, который будет венчать храм стоит на строительной площадке. Предполагаю, что строители просто репетировали процесс установки.

Член попечительского совета строящегося собора Алексей Цуканов пояснил, что это была тренировка перед установкой настоящего креста:

—Рабочие изготовили деревянную копию креста, и сегодня проверяли готовность оборудования, строп к его установке. Можно сказать, это была своего рода тренировка.

Шестиметровый крест из нержавеющей стали, выполненный в византийском стиле с элементами белой полировки, установят 19 апреля, на Пасху. 45-тонный купол храма был полностью смонтирован в январе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем