V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Волгоградская епархия: мы не были инициаторами переименования площади Павших Борцов в Соборную

Волгоградская епархия: мы не были инициаторами переименования площади Павших Борцов в Соборную

Священники заверяют, что не они решили переименовать площадь в центре Волгогорада и сквер за храмом

С площади перенесли парад Победы и праздники, и используют её исключительно как парковку

В Волгоградской и Камышинской Епархии 5 марта заверили, что представители церкви не предлагали переименовать площадь Павших Борцов и сквер за ней после завершения строительства Александро-Невского Собора.

— Несколько недель назад прозвучала идея переименовать площадь Павших Борцов в «Соборную», а сквер за строящимся храмом — в Александровский, — сообщил собеседник в администрации Волгоградской области. — Данный вопрос планируется поднять после завершения возведения Александро-Невского Собора. О таком желании заявляли представители Русской православной церкви.

«Александровский сквер» прозвучал и в одном из пресс-релизов администрации Волгограда в начале февраля. Позднее в мэрии пояснили, что это просто рабочее название благоустраиваемого сквера, а название ему выберут позднее сами волгоградцы.

В пресс-службе Волгоградской епархии достаточно быстро уточнили информацию и сообщили, что планов добиваться переименования главной площади Волгограда и сквера за ней на сегодняшний день нет.

— В Волгоградской епархии вопрос о возможности переименования площади Павших Борцов в «Соборную» не поднимался, — отметил руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Волгоградской епархии протоиерей Сергий Алфёров. — Так же не планировалось инициировать переименование сквера у собора Александра Невского.

Накануне на строящемся храме прошла тренировка по установке шестиметрового креста, который водрузят на Пасху, 19 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем