V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Говорит на русском и опасается за свою жизнь»: в Волгограде суд отказал украинцу в убежище

«Говорит на русском и опасается за свою жизнь»: в Волгограде суд отказал украинцу в убежище

Ни полиция, ни суд не рассмотрели реальной угрозы уроженцу соседнего государства

Несмотря на все старания, остаться в России украинцу не удастся 

В Волгограде 10 марта областной суд отказал уроженцу Украины в предоставлении временного убежища. Мужчина обжаловал решение регионального управления МВД, вынесенное еще в сентябре прошлого года.

— Волгоградский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке административное дело по иску гражданина Украины о предоставлении ему временного убежища на территории Российской Федерации, — сообщили сайту V1.RU в объединенной пресс-службе волгоградских судов. — В июне 2019 года мужчина обратился в УВМ ГУ МВД России по Волгоградской области с заявлением, в котором указал, что опасается преследования по политическим причинам, поскольку поддерживает позицию Российской Федерации в конфликте с Украиной и разговаривает на русском языке. Кроме того, он обращался в различные структурные подразделения УФМС России по вопросу получения российского гражданства, что, по его мнению, может быть расценено властями Украины против него. Уроженец Украины указывал также на опасения за свою жизнь из-за наличия военных действий на территории страны.

В сентябре прошлого года ГУ МВД России по Волгоградской области отказало украинцу в предоставлении временного убежища, не разглядев на то оснований. Мужчина обратился в суд с требованием о признании решения полиции незаконным.

— В судебном заседании представитель ответчика пояснил, что истцом не представлено конкретных сведений, свидетельствующих о реальной опасности для его жизни и здоровья, — поясняют в Волгоградском областном суде. — Кроме того, уроженец Украины был судим за совершение преступлений на территории Российской Федерации.

Ранее в Центральном районном суде Волгограда выяснили, что во время своего пребывания в России украинец не раз мог легализовать свое пребывание, однако никаких мер для этого не предпринимал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем