V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунальщики рассказали, когда в Волгограде отключат отопление

Коммунальщики рассказали, когда в Волгограде отключат отопление

Сколько еще волгоградцам «жариться» в своих квартирах?

Теплые дни в Волгограде сменятся промозглой погодой, поэтому отключать отопление коммунальщики не спешат

Отопительный сезон 2019/2020 завершится в Волгограде не раньше, чем в конце марта. Об этом журналистам V1.RU 10 марта рассказали в компании «Концессии теплоснабжения». Несмотря на ощутимое потепление, жить с открытыми форточками волгоградцам предстоит ближайшие две недели.

Температура воздуха в Волгограде на протяжении последних нескольких дней повышается до отметки +10 градусов. 10 марта столбики термометров зафиксировали на солнце +15 °С. Несмотря на это, трубы в квартирах волгоградцев по-прежнему остаются горячими, а глава города не спешит подписывать постановление об отключении отопления. И на это есть объяснение.

— Согласно постановлению правительства «О предоставлении коммунальных услуг», окончанием отопительного сезона признается дата, когда средняя дневная температура держится на отметке не ниже +8 градусов на протяжении пяти дней, — рассказали в «Концессиях теплоснабжения» сайту V1.RU. — На данный момент отключение не прогнозируется в связи с предстоящим похолоданием в Волгоградской области к концу текущей недели.

Чтобы принять решение об отключении отопления, метеорологи должны каждый день проводить среднесуточные замеры уличной температуры. Полученные результаты суммируются, а затем делятся на количество измерений за 24 часа. В итоге вычисляется среднесуточная температура. Если в результате операции показатель выше +8 градусов, оформляется официальное постановление, которое подписывает глава города.

По сообщению синоптиков, на следующей неделе в Волгоградской области ожидается похолодание. В понедельник, 16 марта, в регионе температура воздуха опустится до +2 градусов днем и до -2 градусов ночью. Всю следующую неделю в Волгоградской области будут идти дожди, возможен снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем