V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «По всему городу стоят мешки»: регоператор несколько дней не вывозит отходы в Волгоградской области

«По всему городу стоят мешки»: регоператор несколько дней не вывозит отходы в Волгоградской области

Жители Котельниково не знают, что делать с мусором

Котельниковцы по привычке выносят мусор на улицу, но забрать его некому

Как стало известно 13 марта, в городе Котельниково Волгоградской области региональный мусорный оператор несколько дней не вывозит отходы. На улицах скопились мешки с мусором, а когда «Управление отходами — Волгоград» возобновит работу в районном центре — никто не знает.

— У нас в Котельниково два-три дня не вывозят мусор, — рассказал корреспонденту V1.RU житель города Котельниково Максим Сергеев. — По всему городу валяются мешки с мусором. Местами по пять-семь штук. Раньше мусоровоз проезжал и собирал их. А теперь машина почему-то не ходит.

В Котельниковской районной администрации пояснили, что данный вопрос находится в ведении городских чиновников.

«Теперь жалуются все. Они работают с горем пополам»

— Каждый месяц вам приходит квитанция на оплату услуг по вывозу отходов, — любезно пояснили в приёмной главы Котельниково. — Там указана волгоградская организация, которая вывозит мусор. В квитанции указаны телефоны, по котором и нужно обращаться с жалобами.

В администрации Котельниково признали проблему вывоза отходов, но посетовали, что не в силах решить её.

— Мусоровоз приезжает из Волгограда, — рассказали в администрации. — Раньше вывозила котельниковская управляющая компания и проблем с вывозом отходов не было. Но сейчас всё забрала область. Теперь жалуются все. Они работают с горем пополам.

Глава котельниковской администрации пытается добиться нормальной работы мусорного регоператора — «Управление отходами — Волгоград».

«Мы сами здесь живём и понимаем, что проблема большая»

— И глава наш с ними ругается, — пояснили в приёмной. — Не стоит думать, что он не принимает никаких мер. Он сейчас поехал общаться с этими ребятами из Волгограда. Мы сами здесь живём и понимаем, что проблема большая. «Управление отходами» всё забрали в свои руки и очень плохо справляются со своими обязанностями. Все жалуются, не только в Котельниково. Такая вот ситуация. А люди звонят нам и ругают администрацию. А что мы можем сделать?

По горячей линии мусорного регионального оператора, спустя четыре минуты ожидания сотрудница кол-центра согласилась принять заявку о невывозе отходов в Котельниково, только с предоставлением персональных данных: фамилии, имени, отчества, адреса регистрации и контактного мобильного телефона.

У корреспондента V1.RU котельниковской регистрации нет, поэтому оформить жалобу он не смог.

«А люди звонят нам и ругают администрацию»

Редакция направила запрос в ООО «Управление отходами — Волгоград» с просьбой пояснить, с чем связана приостановка вывоза отходов в Котельниково и когда её разрешат.

— В настоящее время на территории города Котельниково и Котельниковского района сбор и вывоз ТКО осуществляется в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, — пояснили в пресс-службе ООО «Управление отходами — Волгоград». — Обращений от потребителей о ненадлежащем предоставлении услуги по обращению ТКО не поступало. Вместе с тем, в случае выявления фактов несвоевременного вывоза ТКО, региональным оператором оперативно принимаются меры по их устранению. На территории города и района используются смешанный, тарный и бестарный способы сбора ТКО.

Накануне на переполненные контейнеры с отходами жаловались жители Ворошиловского и Советского районов Волгограда.

Если и рядом с вашим домом не вывозится мусор, присылайте фото и видео с указанием точного адреса на номер редакции V1.RU 8 917 840–00–50. Мы передадим информацию в пресс-службу регионального оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем