V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»: военные пригласили волгоградцев поиграть в большие танчики

«Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»: военные пригласили волгоградцев поиграть в большие танчики

На конкурсы с показательным выступлением для зрителей приглашают в понедельник

Танкам предстоит преодолеть специальную трассу в семь километров

Под Волгоградом на полигоне «Прудбой» 16 марта состоятся армейские игры «Суворовский натиск» и «Танковый биатлон», на которые приглашают всех желающих.

— В понедельник в 10:00 на общевойсковом полигоне «Прудбой» торжественно откроются окружные этапы конкурсов армейских игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — Вначале зрителей ждут показательные выступления танковых и артиллерийских подразделений, штурмовой и армейской авиации, тактического воздушного десанта и разведчиков.

На армейские игры приглашают волгоградцев.

— Демонстрационные мероприятия начнутся с показа лётных и ударных возможностей самолётов Су-24М, — поделились военные. — Также зрители увидят боевое применение вертолетов Ми-28 и Ми-8 АМТШ, которые нанесут удар неуправляемыми ракетами по условному противнику и обеспечат высадку тактического десанта.

Среди задействованных боевых машин — БМП-3, танки Т-90°С, 152-мм самоходные артиллерийские гаубицы 2С19 «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г».

— Украшением показательных выступлений станет динамичный показ разведывательных подразделений, которые выполнят десантирование, после чего продемонстрируют навыки армейского рукопашного боя, — отметили организаторы игр.

Посмотреть игры могут все желающие

Добраться до полигона «Прудбой» можно как на личном транспорте, так и на маршрутках Волгоград — Калач-на-Дону. До полигона также ходят электрички. На контрольно-пропускном пункте волгоградцев будут ждать автобусы, которые доставят их до места игр.

— Гости увидят новейшие образцы вооружения и военной техники, в том числе и ретро боевые машины, — поделили в ЮВО. — Желающие смогут принять участие в силовых видах спорта, поиграть в пейнтбол и отведать солдатскую кашу с чаем.

Во время «Танкового биатлона» экипажам предстоит преодолеть трассу в семь километров с препятствиями и огневыми рубежами.

— Окружные состязания продлятся до конца недели, — уточнили военные. — В них примут участие лучшие экипажи танков Т-72Б3 и мотострелковые взводы на боевых машинах пехоты БМП-2. Под Волгоградом соберутся военные с Северного Кавказа, Закавказья, Крыма и Ростовской области.

В масштабном зрелище примут участие более 250 военнослужащих с задействованием 50 единиц современного вооружения и военной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем