V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На волгоградском рынке накрыли пять браконьерских точек

На волгоградском рынке накрыли пять браконьерских точек

С прилавков сняли больше тонны сомнительной рыбы

Браконьерам грозят не только штрафы, но и уголовные дела

На волгоградском рынке, расположенном на проспекте Металлургов, изъяли больше тонны рыбы сомнительного происхождения и качества.

По сообщению ГУ МВД России по Волгоградской области, с 13 марта в регионе стартовали проверки рынков под условным названием «Путина». Их цель — установление и привлечение к уголовной ответственности лиц, браконьеров.

— 13 марта оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка МВД совместно с представителями Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора проведены проверки на рынке по проспекте Металлургов Краснооктябрьского района, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону. — При проверке в пяти торговых точках зафиксированы факты продажи рыбной продукции без маркировки, с несоблюдением санитарно-эпидемиологических норм, с нарушением условий хранения.

Из пяти точек в итоге изъяли 1200 килограммов рыбной продукции.

— В одной из проверенных торговых точек выявлены факты реализации икры щуки и частиковых пород с документами, вызывающими сомнение в подлинности. По выявленным фактам нарушений составлены как административные материалы, организовано проведение доследственных проверок.

В главке добавляют, что проверки будут проходить не только на стационарных рынках, но и на стихийных. Сроки окончания проверок полицейские не называют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем