V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности Мероприятия без зрителей, школы без детей, особый график для чиновников: тезисы оперативного совещания по коронавирусу

Мероприятия без зрителей, школы без детей, особый график для чиновников: тезисы оперативного совещания по коронавирусу

11 поручений волгоградским властям в связи с режимом повышенной готовности

Утром 16 марта в Волгограде состоялось оперативное совещание

В Волгограде утром 16 марта губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание по обеспечению мер профилактики коронавирусной инфекции в регионе. Что поручил глава региона властям? Редакция V1.RU публикует основные тезисы, прозвучавшие на совещании.

  1. В Волгоградской области коронавируса нет
  2. Режим повышенной готовоности
  3. Круглосуточный режим для чиновников
  4. Мероприятия без зрителей
  5. Школы — на дистанционное обучение
  6. Внимание — социальным учреждениям
  7. Госуслуги — дистанционно
  8. Карантин для туристов
  9. Работа с населением
  10. Сил и средств достаточно
  11. Личная ответственность волгоградцев
1

В Волгоградской области коронавируса нет

— В настоящее время в странах Европы, США и других странах мира ситуация с коронавирусной инфекцией осложняется, — сказал Андрей Бочаров на совещании. — На территории Российской Федерации, в том числе в Волгоградской области, ситуация стабильная и контролируемая. На территории Волгоградской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

2

Режим повышенной готовоности

— Волгоградская область проводит комплекс мероприятий санитарно-эпидемиологического и карантинного характера, который включает ряд мер по предупреждению, профилактике, раннему выявлению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В связи с рекомендациями оперативного штаба Российской Федерации и Правительства РФ Волгоградская область с 16 марта вводит режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств. Подписано соответствующее постановление губернатора Волгоградской области.

3

Круглосуточный режим для чиновников

— В связи с принятым решением оперативному штабу, органам исполнительной власти и местного самоуправления перейти на круглосуточный режим работы до особого распоряжения губернатора. Графики дежурств представить в установленном порядке.

4

Мероприятия без зрителей

— Руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления принять дополнительные решения по ограничению массовых мероприятий за исключением только неотложных мероприятий с привлечением остальных в дистанционном либо онлайн-режиме без зрителей.

5

Школы — на дистанционное обучение

— Принять дополнительные решения по организации образовательного процесса в учебных заведениях Волгоградской области и быть готовыми к организации учебного процесса в дистанционном режиме.

6

Внимание — социальным учреждениям

— Принять дополнительные меры по обеспечению эпидемиологической безопасности в социальных учреждениях. Обеспечить усиление дезинфекционного режима на всех объектах с массовым пребыванием людей, а также на объектах общественного транспорта.

7

Госуслуги — дистанционно

— Обеспечить максимальную возможность получения населением муниципальных и государственных услуг в электронном виде. Принять дополнительные меры эпидемиологической безопасности в центрах и офисах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

8

Карантин для туристов

— Принять дополнительные меры по контролю состояния граждан, прибывающих из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, и обеспечить для них карантинные мероприятия в полном объеме.

9

Работа с населением

— Разъяснить населению правила личной гигиены и обеспечения безопасности в этот период.

10

Сил и средств достаточно

— Органы исполнительной власти Волгоградской области, профильные службы готовы к реагированию на изменения эпидемиологической ситуации в полном объеме. Проводятся дополнительные занятия, учения для отработки межведомственных действий. Сил и средств достаточно.

11

Личная ответственность волгоградцев

— Обращаюсь к жителям и гостям Волгоградской области, руководителям предприятий и организаций с просьбой неукоснительно соблюдать все предусмотренные меры. Прошу с пониманием и ответственностью относиться к принимаемым мерам, своему здоровью, здоровью членов ваших семей, родных и близких людей, здоровью окружающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем