V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности В Волгограде завели уголовное дело по факту драки полицейских в академии МВД

В Волгограде завели уголовное дело по факту драки полицейских в академии МВД

Подозреваемым выступает полицейский из Калмыкии

Скандал разразился в академии в январе

Следователи Дзержинского района Волгограда возбудили уголовное дело по факту драки в академии МВД России. Как стало известно сайту V1.RU 18 марта, в причинении умышленного вреда здоровью волгоградскому сотруднику подозревают 23-летнего жителя Республики Калмыкия. Имена других участников потасовки в деле пока не фигурируют.

Массовая драка с участием полицейских из Калмыкии и Волгограда произошла на территории академии МВД России в середине января. В результате инцидента, жертвой которого стал волгоградский курсант, был уволен начальник факультета профессиональной подготовки академии подполковник Олег Дегтярёв.

— Полицейские из Калмыкии и Волгоградской области проходили профессиональную переподготовку, — рассказал в январе корреспонденту V1.RU источник в академии МВД. — Вечером 19 января на построении между ними произошёл конфликт, точная причина которого не известна. Участники драки называют разные версии. По одной из них, калмыцкие полицейские сделали волгоградцам замечание, когда те разговаривали и хохотали при проведении инструктажа. Они, в свою очередь, грубо ответили, послали калмыков куда подальше.

После построения полицейские отправились в спальный корпус, где и произошла впоследствии драка. По данным собеседника V1.RU, калмыков было 16 человек, волгоградцев в разы меньше. Большинство волгоградских полицейских отделались синяками, одного госпитализировали с сотрясение мозга.

Спустя два месяца после драки следователи Дзержинского района возбудили уголовное дело. Пока сайту V1.RU известно имя только одного подозреваемого. Это житель Элисты, 23-летний младший сержант полиции Шорва Мучиряев. На третий день после драки Мучиряева отчислили из академии.

— Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего слушателя 14-й учебной группы факультета профессиональной подготовки и неустановленных лиц по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью, — сообщили сайту V1.RU в следственных органах Волгограда.

Напомним, что полковник Олег Дегтярёв свое увольнение считает несправедливым.

— Я думаю, что можно было бы ограничиться сильным дисциплинарным взысканием, — сказал Олег Дегтярёв. — Я прослужил 25 лет, отдал их Родине. А в итоге выгнали, как щенка. Я считаю, это немного неправильно. Свою вину как руководителя я признаю полностью. Но наказание несоизмеримо происшествию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем