V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Финансисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» посетили важнейший стратегический объект Гремячинского ГОКа

Финансисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» посетили важнейший стратегический объект Гремячинского ГОКа

Офисные работники провели часть рабочего дня не за компьютером, а в условиях выработок рудника

Бухгалтеры и финансовые аналитики на глубине более 1000 метров

Сотрудники финансового контроллинга ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» с целью осмотра объекта капиталовложения и определения переделов посетили выработки рудника Гремячинского ГОКа.

Группа спустилась под землю, на глубину более 1147 метров, чтобы своими глазами увидеть сооружения подземного комплекса Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Изучение того, как на практике реализуются финансовые решения компании — важная часть работы бухгалтеров и финансовых аналитиков предприятия. Поэтому группа офисных работников облачилась в спецодежду и провела часть рабочего дня не за компьютером, а в условиях выработок рудника.

Перед спуском в шахту коллеги прошли медицинское освидетельствование, подтверждающее их способность выдержать нагрузки спуска по шахтному стволу и нахождения в глубинах рудника. После подробного инструктажа по технике безопасности сотрудники получили необходимое снаряжение — светильники и самоспасатели.

Делегацию по выработкам рудника сопровождали главный инженер технической дирекции Илья Поляков и директор по производству Валерий Хижняк. Финансисты осмотрели выработки, увидели пласт сильвинита и проходческую технику. Специалисты рассказали своим коллегам, как именно осуществляется проходка, как устроены стволы и отходящие от них горизонтальные выработки, и ответили на все встречные вопросы, заданные финансовыми аналитиками. Масштаб работы произвел на всех огромное впечатление.

— Это очень важно — знать производство изнутри, — отметила начальник отдела финансового контроллинга Евгения Петрова. — Мы смогли увидеть всю мощь, можно сказать, сердце нашего предприятия, во всем масштабе, осмотрели строительство выработок, оснащение рудника техникой, подробнее изучили технологию проходки. Ощутили на себе ответственность по оказанию помощи не только в вопросах, связанных с обеспечением бесперебойной работы рудника в рамках нашего функционала, но также любой другой помощи и поддержки. Определили для себя переделы с целью расчета себестоимости проходки, ведь не за горами начало добычи и производства готового продукта. Это необходимая часть нашей работы.

И конечно же, я, как и мои коллеги, рада и горда тем, что мы причастны к этому огромному свершению и внесли свой вклад в реализацию такого грандиозного проекта.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем